[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3220394":3,"bid-history-3220394":36,"bid-related-3220394":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3220394,"紙製品2品目単価契約",559,46,8,43,1,"独立行政法人国立病院機構鹿児島医療センター","鹿児島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","事務部企画課業務班契約係","建設関連物品","一般競争入札","鹿児島県鹿児島市","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・同細則第6条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の製造」又は「物品の販売」においてB、C又はD等級に格付けされていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有していること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有していること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構鹿児島医療センターが紙製品2品目の単価契約について一般競争入札を実施する。本案件は病院運営に必要な紙製品の安定供給を目的としており、鹿児島県鹿児島市に所在する当センターが発注機関となっている。予定価格は未記載だが、単価契約により令和8年11月1日から令和9年10月31日までの1年間にわたり納入予定である。\n\n【業務内容】","- 紙製品2品目の製造・販売に係る単価契約\n- 仕様等は入札説明書及び仕様書に記載\n- 納入場所：独立行政法人国立病院機構鹿児島医療センター指定場所\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・同細則第6条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の製造」又は「物品の販売」においてB、C又はD等級に格付けされた者\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n納入期間は令和8年11月1日～令和9年10月31日まで。入札説明書交付期間は令和8年8月3日（月）～8月27日（木）、土曜日及び日曜日を除く毎日9時00分から17時00分まで。入札書受領期限は令和8年8月27日（木）午後5時00分（郵送の場合も当日必着）。開札は令和8年8月28日（金）午前10時00分から実施予定。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":89},[42,48,51,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198037,"電動リモートコントロールベッド","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198036,"電動ストレッチャー",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":47},4198035,"術中神経モニタリングシステム","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":47},4198034,"メラ吸入麻酔システム",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":47},3952667,"医薬品単価契約112品目","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[64,69,75,79,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":47},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4297185,"防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)","鹿児島県日置市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4297184,"地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":47},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":47},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",[90,97,100,103,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},2696925,"【入札公告】調味料64品目単価契約","独立行政法人国立病院機構鳥取医療センター","鳥取県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},2696924,"【入札公告】乾物・小麦粉99品目単価契約",{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},2696923,"【入札公告】冷凍食品156品目単価契約",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},1262917,"入札公告(医薬品1品目単価契約)","独立行政法人国立病院機構高松医療センター","香川県","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},854750,"【入札公告】検査試薬299品目単価契約","2026-05-25T15:00:00.000Z","2026-06-11T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]