[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3220390":3,"bid-related-3220390":35,"bid-history-3220390":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3220390,"令和8年度 宮崎河川国道事務所自動車1台交換購入",16,45,8,55,1,"国土交通省","宮崎県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","宮崎河川国道事務所","自動車","一般競争入札","物品","【案件概要】\n国土交通省宮崎河川国道事務所が令和8年度の自動車1台交換購入を一般競争入札で実施。対象地域は宮崎県。公告日は令和8年8月3日、公開終了日は令和8年9月4日。詳細は九州地方整備局のホームページにて確認する必要があります。\n\n【業務内容】\n- 自動車1台の交換購入\n- 詳細は調達資料により確認",false,"(redacted)","kkj",[25,26,27,28,29,30],{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":81},[37,42,46,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":41,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[60,65,69,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",[82,87,92,96,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":14,"prefectureName":85,"publishedDate":41,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":41,"deadlineDate":80,"budget":91,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":41,"deadlineDate":58,"budget":95,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":97,"title":98,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":41,"deadlineDate":58,"budget":95,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":41,"deadlineDate":80,"budget":102,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[104],{"year":105,"count":106},2026,2116,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]