[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3220384":3,"bid-history-3220384":29,"bid-related-3220384":33,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3220384,"高鍋税務署 高圧機器更新工事",14,43,2,21,1,"財務省","熊本県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","電気","一般競争入札","工事","【案件概要】\n財務省が高鍋税務署の高圧機器更新工事を一般競争入札（WTO対象外）で実施。簡易工事として分類されている。調達案件番号は0000000000000616145。発注機関は財務省で、工事場所は熊本県内。公開期間は令和8年8月3日から8月25日まで。詳細は別添入札公告のとおり。\n\n【業務内容】\n- 高鍋税務署の高圧機器更新工事",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[30],{"year":31,"count":32},2026,243,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":55,"similar":79},[35,41,46,49,52],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":38,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4425379,"令和8年分所得税・消費税確定申告書及び収支内訳書等関係書類の保管、仕分及び配送業務","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424841,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分3)","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424840,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分4)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424824,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分1)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424823,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分2)",[56,62,66,70,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":67,"title":68,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":69,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":71,"title":72,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":15},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":75,"title":76,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[80,87,94,97,104],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":86},2588025,"令和8年度国立水俣病総合研究センター第2及び第3変電室高圧機器更新工事","環境省","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z","closed",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":86},1489671,"令和8年度草津公共職業安定所高圧機器更新工事","厚生労働省","滋賀県","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":89,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":86},1489670,"厚生労働省滋賀労働局",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":86},638613,"千葉地方法務局柏支局及び館山支局高圧機器更新工事","法務省千葉地方法務局","千葉県","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":99,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":86},638612,"法務省",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]