[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3220381":3,"bid-history-3220381":34,"bid-related-3220381":38,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3220381,"「令和8年度果樹試験場ナシ圃場整備工事」の条件付き一般競争入札を行います。",304,41,2,12,1,"佐賀県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","佐賀県農林水産部果樹試験場","建築","一般競争入札","工事","13:00:00","・佐賀県建設業者施行能力等級表（公告日時点）の建築一式工事B級又はC級に登録されていること\n・本工事以上の農業用施設工事施工実績（温室等）を有すること\n・佐賀県内に本店を有する業者であること\n・同種工事の施工実績調書（様式第6号）を提出すること","【案件概要】\n佐賀県農林水産部果樹試験場が令和8年度ナシ圃場整備工事の条件付き一般競争入札を実施します。工事場所は佐賀県小城市小城町晴気91の果樹試験場内で、A・B・C3つの圃場を対象としています。本工事は農業用施設工事として果樹棚・防鳥網設置、排水設備整備、作業道拡張などを実施する複合工事です。公告日は令和8年8月3日、入札書提出期間は令和8年8月4日9時","から8月21日13時までとなっています。\n\n【業務内容】\n- A圃場：果樹棚（高さ1.8m）の設置、かん水設備（スプリンクラー）の設置、防鳥網・防風網の設置\n- B圃場：既設コンクリート撤去、客土30cm、果樹棚の設置、かん水設備の設置、防鳥網・防風網の設置\n- C圃場：果樹棚の設置、かん水設備の設置、防鳥網・防風網の設置\n- 排水工事：既設U字溝への蓋設置（約40m）、新規U字溝設置、作業道拡張工事\n- 産業廃棄物処理、埋蔵文化財への対応を含む\n\n【応募要件】\n- 佐賀県建設業者施行能力等級表の建築一式工事B級またはC級に登録されていること\n- 本工事以上の農業用施設工事施工実績（温室等）を有すること\n- 佐賀県内に本店を有する業者\n- 入札参加資格確認等に関する質問提出期限：令和8年8月17日(月)15時\n- 同種工事の施工実績調書（様式第6号）を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年1月15日まで。着工届は着工後5日以内に提出。最低制限価格制度が適用されています。入札書提出期間は令和8年8月21日(金)13時まで（必着）、開札日時は令和8年8月21日(金)14時です。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,26,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":81},[40,46,49,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":45},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":45},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":45},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[60,65,70,73,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":45},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4425389,"入札公告の取り止めに関する公告(令和8年度佐賀森林管理署官用自動車点検等業務【再公告】)","林野庁九州森林管理局佐賀森林管理署","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4425388,"佐賀県立大学(仮称)の施設整備に関する【第2回目】サウンディング調査(電気・機械)の結果について",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":45},4425387,"令和8年度「佐賀県森林環境税」に関する県民等意識調査業務委託に係る条件付き一般競争入札を行います","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4415582,"令和8年度嬉野市役所新庁舎給茶機購入に係る一般競争入札について","佐賀県嬉野市",[82,87,92,97,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":86,"status":45},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":45},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":93,"title":94,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":45},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":98,"title":99,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":45},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":102,"title":103,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":104,"status":45},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]