[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3220379":3,"bid-related-3220379":39,"bid-history-3220379":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3220379,"[九州地方整備局 佐賀国道事務所]令和8年度佐賀国道事務所管内建築物定期点検",16,41,6,38,1,"国土交通省","佐賀県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","九州地方整備局佐賀国道事務所","調査・検査","一般競争入札","建築物定期点検業務","・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n・開札までに令和7・8・9年度の全省庁統一資格「役務の提供等」C又はD等級（九州・沖縄地域）を取得していること\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申し立てがなされていない者\n・令和3年度以降公告日までに同種業務（建築物定期点検に関する業務）の履行実績を有すること（国、都道府県、政令市、市町村、特殊法人等、特別地方公共団体、地方公社等、公益法人が発注した業務が対象）\n・九州（福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県）に本店を有していること\n・事業協同組合の場合、構成員が単体で申請書等を提出していないこと\n・申請書等提出期限から開札までの期間に九州地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていない者\n・入札説明書を指定の交付方法で直接入手した者","【案件概要】\n九州地方整備局佐賀国道事務所が令和8年度の建築物定期点検業務に関する一般競争入札を実施します。対象地域は佐賀県内であり、国土交通省が調達機関です。公告開始日は令和8年8月3日、公告終了日は令和8年9月14日です。本案件はWTO対象外で、物品・役務調達案件に分類されています。詳細は九州地方整備局のホームページにて確認が必要です。\n\n【業務内容】\n","- 佐賀国道事務所管内における建築物の定期点検\n- 建築物の構造・設備等の点検診断\n- 点検結果の報告書作成\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n- 開札までに令和7・8・9年度の全省庁統一資格「役務の提供等」C又はD等級（九州・沖縄地域）を取得していること\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申し立てがなされていない者\n- 令和3年度以降公告日までに同種業務の履行実績を有すること\n- 九州（福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県）に本店を有していること\n- 事業協同組合の場合、構成員が単体で申請書等を提出していないこと\n- 申請書等提出期限から開札までの期間に九州地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団排除要請を受けていない者\n- 入札説明書を指定の交付方法で直接入手した者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日までの履行期間となります。",true,"(redacted)","kkj",[27,28,29,30,31,32],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[35],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":81},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,68,71,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[82,87,92,97,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":86,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":93,"title":94,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":45,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":98,"title":99,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":45,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":102,"title":103,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":45,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[107],{"year":108,"count":109},2026,220,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]