[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3220373":3,"bid-related-3220373":35,"bid-history-3220373":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3220373,"【入札公告】栗原市消防施設非常用自家発電設備等更新工事(PDF:280KB)",800,4,2,21,"宮城県栗原市","宮城県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","栗原市 総務部管財課 契約係","電気","指名競争入札","工事","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・栗原市建設工事執行規則に基づく令和7・8年度競争入札参加登録を受けている業者\n・登録業種：電気工事、登録等級：A等級\n・栗原市内に本社（本店）、支店・営業所等で登録していること\n・当該工事に配置可能な主任技術者又は監理技術者を直接雇用していること\n・技術者は入札期日前日から引き続き直接的な雇用関係にあること\n・監理技術者の場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を取得していること\n・暴力団等に属していないこと\n・指名停止を受けていないこと\n・会社更生法や民事再生法に基づく手続中でないこと\n・銀行取引停止となっていないこと\n・入札参加申込書提出期限までの間に、他の入札参加者との資本関係や人的関係がないこと","【案件概要】\n栗原市が消防施設の非常用自家発電設備等更新工事について、制限付一般競争入札を実施する。栗原市若柳字福岡小谷町浦ほかにおいて、防災用発電装置3台（3施設）、燃料タンク405L 3台（3施設）の設置と既設発電機及び燃料タンクの撤去工事を予定。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月15日まで。令和8年8月3日公告、入札期日は8月26日（水）午前10時","40分から。\n\n【業務内容】\n- 防災用発電装置3台（3施設）の設置\n- 燃料タンク405L 3台（3施設）の設置\n- 既設発電機及び既設燃料タンクの撤去\n\n【応募要件】\n・栗原市建設工事執行規則に基づく令和7・8年度競争入札参加登録を受けている業者\n・登録業種：電気工事、登録等級：A等級\n・栗原市内に本社（本店）、支店・営業所等で登録していること\n・当該工事に配置可能な主任技術者又は監理技術者を直接雇用していること\n・技術者は入札期日前日から引き続き直接的な雇用関係にあること\n・監理技術者の場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を取得していること\n・暴力団等に属していないこと\n・指名停止を受けていないこと\n・会社更生法や民事再生法に基づく手続中でないこと\n・銀行取引停止となっていないこと\n・入札参加申込書提出期限までの間に、他の入札参加者との資本関係や人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月15日まで。入札参加資格確認申請書類提出期限は令和8年8月17日（月）午後4時。開札は令和8年8月26日（水）午前10時40分から。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":80},[37,43,46,49,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4198635,"【入札公告】栗原市立若柳小学校体育館大規模改修機械設備工事(PDF:283KB)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4198634,"【入札公告】旧細倉鉱山資料館解体工事(PDF:284KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4197627,"【入札公告】要害橋ほか橋梁補修設計業務(PDF:263KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},3584927,"【入札公告】栗原市立高清水小学校屋上防水ほか改修工事(PDF:284KB)","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},3584926,"【入札公告】新田第2浄水場テレメータ更新工事(PDF:278KB)",[57,63,68,72,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":42},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":42},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":42},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":42},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":42},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[81,86,91,97,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":61,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":42},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":61,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":42},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":61,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":42},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":61,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":42},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",[108],{"year":109,"count":110},2026,66,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]