[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3219274":3,"bid-history-3219274":37,"bid-related-3219274":41,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3219274,"伊方地区水産物供給基盤機能保全事業計画作成業務委託(伊方漁港) [PDFファイル\u002F144KB]",296,38,7,42,2,"愛媛県西宇和郡伊方町","愛媛県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",11055000,"closed","伊方町総合政策課、建設課地域整備一・二係","その他コンサルタント","指名競争入札","役務","17:15:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・伊方町に令和8・9年度入札参加資格審査申請(測量・建設コンサルタント等)書を提出し、公告日までに受理されている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・銀行取引停止等の事実があり、経営と信用が不健全であると認められる者でない者\n・会社更生法による更生手続開始申立て、または民事再生法による再生手続開始申立てがなされていない者\n・本件入札公告日から落札者決定日までの間に入札参加資格停止措置を受けない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律に規定する暴力団、または暴力団員等が実質的に経営を支配する業者でない者\n・建設コンサルタント登録規程第5条による港湾及び空港部門または水産土木部門での登録を受けている者\n・愛媛県内に本店、支店または営業所(契約権限を有するもの)を有する者\n・配置予定技術者は以下のいずれかを満たすもの:技術士法による二次試験合格(建設部門港湾及び空港選択科目\u002F水産部門水産土木選択科目\u002F総合技術管理部門該当)かつ登録を受けた者、またはRCCM資格試験合格(港湾及び空港部門・水産土木部門)で建設コンサルタンツ協会登録簿に登録された者、または建設コンサルタント登録規程第3条第1号ロ認定(港湾及び空港部門・水産土木部門)で登録を受けた者\n・配置予定技術者は愛媛県内の本店、支店または営業所に常駐するもの\n・配置予定技術者は入札日以前に申請者と3ヶ月以上の恒常的な雇用関係を有するもの","【案件概要】\n伊方町が伊方地区水産物供給基盤機能保全事業計画作成業務委託（伊方漁港）について制限付一般競争入札を実施する。予定価格は11,055,000円（税込）、入札書比較価格は10,050,000円（税抜）。業務場所は伊方町中浦・川永田（伊方漁港）で、履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月5日までである。電子入札システムにより令和8年8月24日(月)","から令和8年8月26日(水)午後5時15分まで入札を受け付け、令和8年8月27日(木)13時30分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 調査業務(1式):陸上調査2,005m²、海上調査898m²、潜水調査795m²、肉厚測定鋼矢板7箇所\n- 機能保全計画の見直し(1式)\n\n【応募要件】\n- 伊方町に令和8・9年度入札参加資格審査申請(測量・建設コンサルタント等)書を提出し、公告日までに受理されている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 銀行取引停止等の事実により経営と信用が不健全でない者\n- 会社更生法、民事再生法による手続開始申立てがなされていない者\n- 伊方町入札参加資格停止期間中でない者\n- 暴力団員等が実質的に経営を支配する業者でない者\n- 建設コンサルタント登録規程による港湾及び空港部門または水産土木部門での登録を受けている者\n- 愛媛県内に本店、支店または営業所(契約権限を有するもの)を有する者\n- 配置予定技術者は、技術士(建設部門港湾及び空港\u002F水産部門水産土木\u002F総合技術管理部門該当)、RCCM資格(港湾及び空港部門・水産土木部門)、建設コンサルタント登録規程の認定いずれかを有する者\n- 配置予定技術者は愛媛県内の本店、支店または営業所に常駐するもの\n- 配置予定技術者は入札日以前に申請者と3ヶ月以上の恒常的な雇用関係を有するもの\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月5日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,12,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":84},[43,49,52,56,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},3705354,"伊方港港湾施設点検業務委託 [PDFファイル\u002F140KB]","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},3705353,"三机港港湾施設点検業務委託 [PDFファイル\u002F140KB]",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},3584864,"学習用パソコン整備事業 [PDFファイル\u002F110KB]","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},3584863,{"id":59,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},3584862,[61,68,72,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":48},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":48},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":75,"status":48},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":77,"title":78,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":79,"status":48},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":81,"title":82,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":83,"status":48},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[85,91,94,97,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":65,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":48},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":65,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":48},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":95,"title":96,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":65,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":48},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":65,"deadlineDate":102,"budget":36,"status":48},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":48},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]