メインコンテンツへスキップ
受付終了指名競争入札愛媛県その他コンサルタント

伊方地区水産物供給基盤機能保全事業計画作成業務委託(伊方漁港) [PDFファイル/144KB]

発注: 愛媛県西宇和郡伊方町
このページの目次

案件情報

発注機関
愛媛県西宇和郡伊方町
部署
伊方町総合政策課、建設課地域整備一・二係
地域 (都道府県)
愛媛県 (愛媛県 の一覧へ)
地域 (詳細)
愛媛県西宇和郡伊方町
入札種別
指名競争入札
カテゴリ
その他コンサルタント (建設コンサルタント の一覧へ)
公示日
締切日時
17:15
開札日
予算
¥11,055,000(税込)

参加資格

参加資格(全 15 項目)クリックで展開
  • 伊方町に令和8
  • 9年度入札参加資格審査申請(測量
  • 建設コンサルタント等)書を提出し、公告日までに受理されている者
  • 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者
  • 銀行取引停止等の事実があり、経営と信用が不健全であると認められる者でない者
  • 会社更生法による更生手続開始申立て、または民事再生法による再生手続開始申立てがなされていない者
  • 本件入札公告日から落札者決定日までの間に入札参加資格停止措置を受けない者
  • 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律に規定する暴力団、または暴力団員等が実質的に経営を支配する業者でない者
  • 建設コンサルタント登録規程第5条による港湾及び空港部門または水産土木部門での登録を受けている者
  • 愛媛県内に本店、支店または営業所(契約権限を有するもの)を有する者
  • 配置予定技術者は以下のいずれかを満たすもの:技術士法による二次試験合格(建設部門港湾及び空港選択科目/水産部門水産土木選択科目/総合技術管理部門該当)かつ登録を受けた者、またはRCCM資格試験合格(港湾及び空港部門
  • 水産土木部門)で建設コンサルタンツ協会登録簿に登録された者、または建設コンサルタント登録規程第3条第1号ロ認定(港湾及び空港部門
  • 水産土木部門)で登録を受けた者
  • 配置予定技術者は愛媛県内の本店、支店または営業所に常駐するもの
  • 配置予定技術者は入札日以前に申請者と3ヶ月以上の恒常的な雇用関係を有するもの

案件概要

【案件概要】

伊方町が伊方地区水産物供給基盤機能保全事業計画作成業務委託(伊方漁港)について制限付一般競争入札を実施する。予定価格は11,055,000円(税込)、入札書比較価格は10,050,000円(税抜)。業務場所は伊方町中浦・川永田(伊方漁港)で、履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月5日までである。電子入札システムにより令和8年8月24日(月)

から令和8年8月26日(水)午後5時15分まで入札を受け付け、令和8年8月27日(木)13時30分に開札予定。

【業務内容】

- 調査業務(1式):陸上調査2,005m²、海上調査898m²、潜水調査795m²、肉厚測定鋼矢板7箇所

- 機能保全計画の見直し(1式)

【応募要件】

- 伊方町に令和8・9年度入札参加資格審査申請(測量・建設コンサルタント等)書を提出し、公告日までに受理されている者

- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者

- 銀行取引停止等の事実により経営と信用が不健全でない者

- 会社更生法、民事再生法による手続開始申立てがなされていない者

- 伊方町入札参加資格停止期間中でない者

- 暴力団員等が実質的に経営を支配する業者でない者

- 建設コンサルタント登録規程による港湾及び空港部門または水産土木部門での登録を受けている者

- 愛媛県内に本店、支店または営業所(契約権限を有するもの)を有する者

- 配置予定技術者は、技術士(建設部門港湾及び空港/水産部門水産土木/総合技術管理部門該当)、RCCM資格(港湾及び空港部門・水産土木部門)、建設コンサルタント登録規程の認定いずれかを有する者

- 配置予定技術者は愛媛県内の本店、支店または営業所に常駐するもの

- 配置予定技術者は入札日以前に申請者と3ヶ月以上の恒常的な雇用関係を有するもの

【工期・期間】

契約締結日の翌日から令和9年3月5日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「愛媛県西宇和郡伊方町」は 愛媛県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
愛媛県西宇和郡伊方町
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

愛媛県西宇和郡伊方町 の他の入札案件

愛媛県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る