伊方地区水産物供給基盤機能保全事業計画作成業務委託(塩成漁港) [PDFファイル/143KB]
発注: 愛媛県西宇和郡伊方町このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 愛媛県西宇和郡伊方町
- 部署
- 伊方町役場 総合政策課
- 地域 (都道府県)
- 愛媛県 (愛媛県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 愛媛県西宇和郡伊方町
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- その他コンサルタント (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:15
- 開札日
- 予算
- ¥15,829,000(税込)
参加資格
参加資格(全 16 項目)クリックで展開
- 伊方町に令和8
- 9年度入札参加資格審査申請(測量
- 建設コンサルタント等)書を提出し、本案件の公告日までに受理されていること
- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること
- 銀行取引停止等の事実がなく、経営と信用が健全であると認められる者であること
- 会社更生法または民事再生法の更生手続開始申立てがなされていないこと
- 入札参加資格停止期間中でない者であること
- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律に規定する暴力団等と関係のない者であること
- 建設コンサルタント登録規程第5条による港湾及び空港部門または水産土木部門の登録を受けていること
- 愛媛県内に本店、支店または営業所(契約権限を有すること)を有すること
- 配置予定技術者として以下のいずれかの資格を有する者を配置すること:技術士法による二次試験合格者(建設部門
- 港湾及び空港選択科目、水産部門
- 水産土木選択科目、総合技術管理部門対応者)、建設コンサルタント登録規程第3条第1号ロの認定を港湾及び空港部門
- 水産土木部門で受けた者、シビルコンサルティングマネージャー(RCCM)資格試験合格者
- 配置予定技術者は入札日以前に申請者と3ヶ月以上の恒常的な雇用関係を有すること
- 配置予定技術者は愛媛県内の本店、支店または営業所に常駐すること
案件概要
【案件概要】
伊方町が実施する制限付一般競争入札。伊方地区水産物供給基盤機能保全事業計画作成業務委託(塩成漁港)の発注で、愛媛県西宇和郡伊方町塩成地区を対象地域とする。予定価格(税込)15,829,000円、入札書比較価格(税抜)14,390,000円。契約締結日の翌日から令和9年3月5日までの委託期間で、電子入札方式による競争入札を実施する。入札期間は令和
8年8月24日(月)から8月26日(水)午後5時15分までで、開札は8月27日(木)13時30分に予定されている。
【業務内容】
- 調査業務1式:陸上調査6,859㎡、海上調査1,248㎡、ドローン調査3,339㎡、潜水調査564㎡
- 機能保全計画の見直し1式
【応募要件】
- 伊方町に令和8・9年度入札参加資格審査申請(測量・建設コンサルタント等)書を提出し、公告日までに受理されていること
- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること
- 銀行取引停止等の事実がなく、経営と信用が健全であると認められる者であること
- 会社更生法または民事再生法の更生手続開始申立てがなされていないこと
- 入札参加資格停止期間中でない者であること
- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律に規定する暴力団等と関係のない者であること
- 建設コンサルタント登録規程(昭和52年建設省告示第717号)第5条による、港湾及び空港部門または水産土木部門の登録を受けていること
- 愛媛県内に本店、支店または営業所(契約権限を有すること)を有すること
- 配置予定技術者として、技術士法による二次試験合格者(建設部門・港湾及び空港選択科目、水産部門・水産土木選択科目、総合技術管理部門対応者)、または建設コンサルタント登録規程第3条第1号ロの認定を港湾及び空港部門・水産土木部門で受けた者、またはシビルコンサルティングマネージャー(RCCM)資格試験合格者のいずれかを配置すること
- 配置予定技術者は入札日以前に申請者と3ヶ月以上の恒常的な雇用関係を有すること
- 配置予定技術者は愛媛県内の本店、支店または営業所に常駐するものであること
【工期・期間】
契約締結日の翌日から令和9年3月5日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「愛媛県西宇和郡伊方町」は 愛媛県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 愛媛県西宇和郡伊方町
- 機関タイプ
- 市区町村役所