[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3219272":3,"bid-history-3219272":38,"bid-related-3219272":42,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3219272,"伊方地区水産物供給基盤機能保全事業積算等業務委託(三崎漁港) [PDFファイル\u002F141KB]",296,38,7,40,1,"愛媛県西宇和郡伊方町","愛媛県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",1540000,"closed","伊方町役場 総合政策課（建設課地域整備一・二係）","土木設計","一般競争入札","役務","17:15:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・伊方町に令和8・9年度入札参加資格審査申請（測量・建設コンサルタント等）書を提出し、本案件の公告日までに受理されている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・銀行取引停止等の事実があり、経営と信用が不健全であると認められない者\n・会社更生法又は民事再生法の規定による更生手続開始若しくは再生手続開始の申立てがなされていない者\n・伊方町入札参加資格停止措置要綱による入札参加資格停止期間中でない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律に規定する暴力団又は暴力団員等が実質的に経営を支配する業者でないこと\n・建設コンサルタント登録規程第5条による港湾及び空港又は水産土木の登録を受けている者\n・本支店、支店又は営業所（契約権限を有すること）を全国に有する者\n・発注者支援業務における積算の業務履行実績を本件入札日以前15年間に有する者\n・配置予定技術者が技術士法による二次試験（建設部門、水産部門、総合技術管理部門）に合格し登録を受けている者、または建設コンサルタント登録規程第3条第1号ロの港湾及び空港部門・水産土木部門の認定を受けている者、またはシビルコンサルティングマネージャー（RCCM）資格試験に合格し社団法人建設コンサルタンツ協会に登録されている者のいずれか\n・配置予定技術者が申請者と入札日以前に3ヶ月以上の恒常的な雇用関係を有する者\n・水産関係公共工事等発注者支援機関に認定された業者","【案件概要】\n伊方町が実施する「伊方地区水産物供給基盤機能保全事業積算等業務委託（三崎漁港）」の制限付一般競争入札。予定価格は1,540,000円（税込）、入札書比較価格1,400,000円（税抜）。業務場所は伊方町与侈、委託期間は契約締結日の翌日から令和9年3月10日まで。電子入札システムにより実施され、建設コンサルタント等の資格を有する者が参加対象。\n\n","【業務内容】\n- 実施設計書作成（1式）\n- 変更設計書作成（1式）\n\n【応募要件】\n・伊方町に令和8・9年度入札参加資格審査申請（測量・建設コンサルタント等）書を提出し、本案件の公告日までに受理されている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・銀行取引停止等の事実があり、経営と信用が不健全であると認められない者\n・会社更生法又は民事再生法の規定による更生手続開始若しくは再生手続開始の申立てがなされていない者\n・本件入札公告日から落札者の決定日までの間に、伊方町入札参加資格停止措置要綱による入札参加資格停止期間中でない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律に規定する暴力団又は伊方町暴力団排除条例に規定する暴力団員等が実質的に経営を支配する業者及びこれに準ずる者でないこと\n・建設コンサルタント登録規程第5条による港湾及び空港又は水産土木の登録を受けている者\n・本支店等所在地が全国で、本店、支店又は営業所（契約権限を有すること）を有する者\n・発注者支援業務における積算の業務履行実績を、本件入札日以前15年間に有する者\n・配置予定技術者が以下のいずれかの要件を満たす者：①技術士法による二次試験のうち建設部門（港湾及び空港）、水産部門（水産土木）、総合技術管理部門のいずれかに合格し登録を受けている者、②建設コンサルタント登録規程第3条第1号ロの規定による港湾及び空港部門・水産土木部門の認定を受け同規程による登録を受けている者、③シビルコンサルティングマネージャー（RCCM）資格試験の港湾及び空港部門・水産土木部門に合格し社団法人建設コンサルタンツ協会のRCCM登録簿に登録されている者\n・配置予定技術者が申請者と入札日以前に3ヶ月以上の恒常的な雇用関係を有する者\n・水産関係公共工事等発注者支援機関に認定された業者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月10日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札参加資格審査申請書等の交付期間：令和8年8月3日（月）から令和8年8月7日（金）までの執務時間内\n入札参加資格審査申請書等の提出期間：令和8年8月3日（月）午前9時から令和8年8月10日（月）午後5時15分まで\n入札参加資格審査結果通知期限：令和8年8月17日（月）\n入札期間：令和8年8月24日（月）から令和8年8月26日（水）午後5時15分まで\n開札日時：令和8年8月27日（木）13時30分～",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,12,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":61,"similar":85},[44,50,53,57,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":49},3705354,"伊方港港湾施設点検業務委託 [PDFファイル\u002F140KB]","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":49},3705353,"三机港港湾施設点検業務委託 [PDFファイル\u002F140KB]",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":49},3584864,"学習用パソコン整備事業 [PDFファイル\u002F110KB]","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":49},3584863,{"id":60,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":49},3584862,[62,69,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":49},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":49},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":49},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":49},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":82,"title":83,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":84,"status":49},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[86,92,95,98,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":49},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":49},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":96,"title":97,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":49},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":66,"deadlineDate":103,"budget":37,"status":49},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":102,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":37,"status":49},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]