[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3219269":3,"bid-history-3219269":37,"bid-related-3219269":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3219269,"令和8年度 吉野川ダム統合管理事務所空調更新作業",560,36,2,20,1,"国土交通省四国地方整備局吉野川ダム統合管理事務所","徳島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","管・空調","一般競争入札","空調設備の更新作業","徳島県三好市","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有する者\n・証明書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていない者\n・入札説明書等の交付を直接受けた者\n・その他予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、分任支出負担行為担当官が定める資格を有する者","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局吉野川ダム統合管理事務所が、令和8年度吉野川ダム統合管理事務所空調更新作業の一般競争入札を実施する。履行場所は徳島県三好市池田町西山谷尻に所在する吉野川ダム統合管理事務所である。予算規模は公告では記載されていない。電子調達システム（GEPS）を利用した入札手続が実施される。四国地域の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格","）「役務の提供等」A～D等級の取得が必須である。\n\n【業務内容】\n- 空調設備の更新作業（一式）\n- 詳細は入札説明書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有する者\n- 証明書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていない者\n- 入札説明書等の交付を直接受けた者\n- その他予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、分任支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年2月26日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 証明書等の受領期限：令和8年8月24日（月）16時\n- 入札書の受領期限：令和8年9月4日（金）16時\n- 入札書の受付開始：令和8年9月2日（水）午前9時\n- 開札日時：令和8年9月7日（月）13時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":82},[42,47,52],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},2442491,"令和8年度 柳瀬ダム外貯水池地すべりモニタリングシステム保守","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},839123,"令和8年度 水文資料整理","2026-05-24T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},6390,"令和8年度 池田局外電気通信施設保守監視業務","2026-01-06T15:00:00.000Z","2026-03-02T15:00:00.000Z",[58,64,69,72,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},4424015,"防舷材購入","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z","active",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":63},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":63},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","国土交通省四国地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":63},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","2026-10-25T15:00:00.000Z",[83,89,94,97,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":14,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":63},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":14,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":63},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":14,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":63},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":98,"title":99,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":14,"deadlineDate":87,"budget":100,"status":63},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":102,"title":103,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":14,"deadlineDate":92,"budget":104,"status":63},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]