[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3219261":3,"bid-history-3219261":37,"bid-related-3219261":41,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3219261,"31_%E5%85%A5%E6%9C%AD%E6%83%85%E5%A0%B1.pdf",650,36,7,40,2,"徳島県小松島市","徳島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",15082100,"closed","小松島市都市整備部まちづくり課","土木設計","指名競争入札","土木設計業務（道路関係）","15:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和8年度県内土木コンサルタント（道路）の指名業者であること\n・徳島県電子入札システムへのアクセスが可能であること\n・指名通知に記載された設計図書等の閲覧及び現場説明会を受けていること\n・他の建設関連業者への代理入札委任は認められないこと","【案件概要】\n小松島市都市整備部まちづくり課が発注する「R8 小松島市小松島地区ゾーン30プラス対策工事設計業務」の指名競争入札。対象地域は徳島県小松島市小松島町及び中田町。予定価格は税込15,082,100円（税抜13,711,000円）。徳島県電子入札システムを利用した電子入札案件。入札書提出期間は令和8年8月3日（月）～8月25日（火）午前8時30分か","ら午後3時00分。開札は令和8年8月26日（水）午前10時20分予定。\n\n【業務内容】\n- 測量業務：4級基準点測量（13点）、4級水準測量（L=1.90km）、仮BM設置測量（L=1.77km）、中心線測量（L=0.55km）、縦断測量（L=0.55km）、横断測量（L=0.55km）、現地測量（A=0.055km2）\n- ゾーン30プラス詳細設計：現地踏査、交通安全対策検討、設計図作成、数量計算、概算工事費算定、施工計画作成、照査、報告書作成\n- 歩道詳細設計：現地踏査、平面設計、縦断設計、横断設計、小構造物設計、用排水設計、設計図、数量計算、照査、報告書作成（作業延長L=0.55km）\n- 関係機関打合せ協議：3機関・回の協議資料作成及び議事録記録\n- 業務着手時、中間打合せ、成果物納入時の3回の打合せ実施\n\n【応募要件】\n- 令和8年度県内土木コンサルタント（道路）の指名業者であること\n- 徳島県電子入札システムへのアクセスが可能であること\n- 指名通知に記載された設計図書等の閲覧及び現場説明会を受けていること\n- 他の建設関連業者への代理入札委任は認めない\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,24,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":91},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4295860,"R8 小松島小学校プール等解体工事設計業務(工事番号32)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",2268200,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4295859,"R8 赤石2号線実施設計に伴う地質調査業務(工事番号33)",6922300,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4295858,"R8 川南2号雨水幹線外1線用地調査業務(工事番号34)",10866900,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},3219268,"R8 田野14号線道路工事(工事番号24)",2205000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},3219267,"R8 川南ポンプ場逆止弁更新工事(工事番号25)",5418600,[67,73,78,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4424015,"防舷材購入","国土交通省","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":49},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":49},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","国土交通省四国地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":49},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","2026-10-25T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]