メインコンテンツへスキップ
受付終了指名競争入札徳島県土木設計

31_%E5%85%A5%E6%9C%AD%E6%83%85%E5%A0%B1.pdf

発注: 徳島県小松島市
このページの目次

案件情報

発注機関
徳島県小松島市
部署
小松島市都市整備部まちづくり課
地域 (都道府県)
徳島県 (徳島県 の一覧へ)
地域 (詳細)
徳島県小松島市
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
15:00
開札日
予算
¥15,082,100(税込)

参加資格

参加資格(全 4 項目)クリックで展開
  • 令和8年度県内土木コンサルタント(道路)の指名業者であること
  • 徳島県電子入札システムへのアクセスが可能であること
  • 指名通知に記載された設計図書等の閲覧及び現場説明会を受けていること
  • 他の建設関連業者への代理入札委任は認められないこと

案件概要

【案件概要】

小松島市都市整備部まちづくり課が発注する「R8 小松島市小松島地区ゾーン30プラス対策工事設計業務」の指名競争入札。対象地域は徳島県小松島市小松島町及び中田町。予定価格は税込15,082,100円(税抜13,711,000円)。徳島県電子入札システムを利用した電子入札案件。入札書提出期間は令和8年8月3日(月)~8月25日(火)午前8時30分か

ら午後3時00分。開札は令和8年8月26日(水)午前10時20分予定。

【業務内容】

- 測量業務:4級基準点測量(13点)、4級水準測量(L=1.90km)、仮BM設置測量(L=1.77km)、中心線測量(L=0.55km)、縦断測量(L=0.55km)、横断測量(L=0.55km)、現地測量(A=0.055km2)

- ゾーン30プラス詳細設計:現地踏査、交通安全対策検討、設計図作成、数量計算、概算工事費算定、施工計画作成、照査、報告書作成

- 歩道詳細設計:現地踏査、平面設計、縦断設計、横断設計、小構造物設計、用排水設計、設計図、数量計算、照査、報告書作成(作業延長L=0.55km)

- 関係機関打合せ協議:3機関・回の協議資料作成及び議事録記録

- 業務着手時、中間打合せ、成果物納入時の3回の打合せ実施

【応募要件】

- 令和8年度県内土木コンサルタント(道路)の指名業者であること

- 徳島県電子入札システムへのアクセスが可能であること

- 指名通知に記載された設計図書等の閲覧及び現場説明会を受けていること

- 他の建設関連業者への代理入札委任は認めない

【工期・期間】

契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「徳島県小松島市」は 徳島県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
徳島県小松島市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

徳島県小松島市 の他の入札案件

徳島県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る