[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3219253":3,"bid-history-3219253":37,"bid-related-3219253":41,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3219253,"水之越住宅解体工事",131,34,2,13,1,"広島県廿日市市","広島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",57437000,"closed","廿日市市総務部契約課","解体","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者として解体工事の業種で認定されていること\n・経営事項審査の総合評定値が500点以上であること\n・建設業法第3条第1項で許可を受けた廿日市市内の営業所を有すること\n・開札日から遡って継続して1年以上主たる営業所を廿日市市内に有していること\n・主任技術者又は監理技術者の資格を有する技術者を現場に1名配置できること\n・設計業務受託者（島本総合建築設計株式会社）と資本・人事面で一定の関係（発行済株式総数の50%超の保有、代表権を有する役員の兼任等）にある者でないこと\n・公告日から資格確認日までの間、建設業法第28条第3項又は第5項の規定による営業停止処分を受けていないこと\n・公告日から資格確認日までの間、本市の指名除外措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされている場合は、手続開始の決定後に入札参加資格の再認定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n・電子入札システムの利用者登録を完了し、入札者名義のICカードを取得していること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条に基づく届出義務を履行していること","【案件概要】\n広島県廿日市市が水之越住宅解体工事について事後審査型一般競争入札を実施する。対象は廿日市市大野地区にあるコンクリートブロック造平屋建て12棟47戸の住宅解体工事である。予定価格は57,437,000円（税抜）で、低入札価格調査制度が適用される。入札は広島県電子入札等システムを利用した電子入札対象案件であり、原則書面入札は認められない。令和8年8","月3日に公告され、令和8年9月3日に開札予定。工期は契約締結日から令和9年1月29日までを予定している。\n\n【業務内容】\n- コンクリートブロック造平屋建て12棟47戸、延べ面積1,512.93㎡の解体撤去\n- 外構工作物、植樹、増築簡易建物等の解体撤去\n- 外構・駐車場工事（砕石敷き、真砂敷き、外柵木杭・ロープ敷設、駐車場区画ロープ敷設）\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者として解体工事の業種で認定されていること\n・経営事項審査の総合評定値が500点以上であること\n・建設業法第3条第1項で許可を受けた廿日市市内の営業所を有すること\n・開札日から遡って継続して1年以上主たる営業所を廿日市市内に有していること\n・主任技術者又は監理技術者の資格を有する技術者を現場に1名配置できること\n・設計業務受託者（島本総合建築設計株式会社）と資本・人事面で一定の関係にある者でないこと\n・公告日から資格確認日まで営業停止処分や指名除外措置を受けていないこと\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること\n・電子入札システムの利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,79,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":88},[43,48,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4363516,"早時ポンプ場ポンプ増設機械設備工事","2026-10-06T15:00:00.000Z",101262000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":47},4363515,"野坂住宅公共下水道接続工事",30552000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":51,"budget":36,"status":47},4363304,"水槽付消防ポンプ自動車",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":36,"status":47},4240144,"シンクライアント端末及びLANケーブル撤去業務に係る入札","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[66,70,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":36,"status":47},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":47},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":47},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":47},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,{"id":85,"title":86,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":47},4423999,"広谷出口大黒線外3線区画線設置工事",2018000,[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]