[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3219252":3,"bid-history-3219252":42,"bid-related-3219252":46,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3219252,"物見山住宅13号館屋上防水改修工事",131,34,2,19,1,"広島県廿日市市","広島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",12704000,"closed","廿日市市総務部契約課","防水","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者として防水工事で認定されていること\n・経営事項審査の総合評定値が550点以上であること\n・年間平均完成工事高が予定価格以上(1,270万4,000円以上)であること\n・主たる営業所を広島県内に有していること\n・平成23年度以降に廿日市市内で廿日市市発注の建築工事に係る防水工事の元請施工実績を有すること(共同企業体の場合は出資比率20%以上)\n・防水工事業の主任技術者又は監理技術者の資格を有する技術者を1名配置できること\n・配置技術者が防水工事業の元請経験(主任技術者、監理技術者又は現場代理人として)を有していること\n・公告日から資格確認日までの間、建設業法第28条第3項又は第5項による営業停止処分を受けていないこと\n・本市の指名除外措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てを受けている場合は再認定を取得していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること","【案件概要】\n廿日市市が物見山住宅13号館の屋上防水改修工事について一般競争入札(事後審査型)を実施。工事場所は廿日市市物見東一丁目7番3号。対象建物は鉄筋コンクリート造地上4階建で、延床面積1,822.5㎡。予定価格は1,270万4,000円(税抜)。広島県電子入札システムを利用した電子入札限定案件。\n\n【業務内容】\n- 物見山住宅13号館の屋上防水改修工","事\n- 上記に伴う電気設備工事\n- 上記に伴う機械設備工事\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者として防水工事で認定されていること\n- 経営事項審査の総合評定値が550点以上であること\n- 年間平均完成工事高が予定価格以上(1,270万4,000円以上)であること\n- 主たる営業所を広島県内に有していること\n- 平成23年度以降に廿日市市内で廿日市市発注の建築工事に係る防水工事の元請施工実績を有すること\n- 防水工事業の主任技術者又は監理技術者の資格を有する技術者を1名配置できること\n- 配置技術者は防水工事業の元請経験(主任技術者、監理技術者又は現場代理人として)を有していること\n- 公告日から資格確認日までの間、建設業法第28条第3項又は第5項による営業停止処分を受けていないこと\n- 本市の指名除外措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てを受けている場合は再認定を取得していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月12日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},52,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,79,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":72,"similar":96},[48,54,58,61,66],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},4363516,"早時ポンプ場ポンプ増設機械設備工事","2026-10-06T15:00:00.000Z",101262000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":51,"budget":57,"status":53},4363515,"野坂住宅公共下水道接続工事",30552000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":51,"budget":41,"status":53},4363304,"水槽付消防ポンプ自動車",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":41,"status":53},4240144,"シンクライアント端末及びLANケーブル撤去業務に係る入札","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":53},3999691,"上の浜地区外公共下水道整備工事(R8-7)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",16491000,[73,78,83,87,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":41,"status":53},4367015,"保守業務","独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":82,"budget":41,"status":53},4363528,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省中国地方整備局","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":86,"budget":41,"status":53},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":90,"budget":41,"status":53},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":95,"status":53},4363512,"旧ふるさと学園解体撤去工事","広島県呉市",22543000,[97,104,109],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":41,"status":16},3363931,"赤崎住宅4号館屋上防水改修工事","佐世保市","長崎県","2025-11-27T15:00:00.000Z","2025-12-09T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":41,"status":16},3374311,"泉福寺住宅6号館屋上防水改修工事","2025-02-25T15:00:00.000Z","2025-03-09T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":41,"status":16},3390217,"泉福寺住宅8号館屋上防水改修工事","2023-12-26T15:00:00.000Z","2024-01-16T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]