[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3219249":3,"bid-history-3219249":37,"bid-related-3219249":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3219249,"【入札公告】電子複写機賃貸借及び保守業務 一式",130,34,8,60,1,"独立行政法人国立高等専門学校機構広島商船高等専門学校","広島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","総務課契約係","賃貸借","一般競争入札","電子複写機賃貸借及び保守業務","広島県大崎上島町","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当しない者\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において、令和8年度に中国地域又は四国地域の「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされている者\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立高等専門学校機構広島商船高等専門学校が、電子複写機賃貸借及び保守業務の一般競争入札を実施します。本案件は電子複写機5台分の賃貸借月額および月間予定枚数に基づく印刷単価の合算額を契約金額とするものです。契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの5年間です。履行場所は入札説明書で指定される場所となります。予定価格の上","限以内で最低価格の入札者を落札者として決定します。\n\n【業務内容】\n- 電子複写機5台の賃貸借\n- 月間予定枚数に基づく印刷単価の設定・計算\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンスの提供\n- 借入物品の維持管理\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）において、令和8年度に中国地域又は四国地域の「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n- 契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 競争参加資格の確認書類および物品納入可能であることを証明する書類を提出期限までに提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（5年間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":89},[43,48,53,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},383404,"【入札公告】高専体育大会に係るバス借上げ業務 一式","2026-05-06T15:00:00.000Z","2026-05-21T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},142894,"【入札公告】軽油(軽油引取税免税 1キロリットル当たり)の単価契約","2026-04-21T15:00:00.000Z","2026-05-10T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},310,"【入札公告】レーザー加工機 一式","2026-04-07T15:00:00.000Z","2026-05-31T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},45480,"【入札公告】令和8年度警備等業務 一式","2026-01-28T15:00:00.000Z","2026-02-16T15:00:00.000Z",[64,70,75,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":69},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":69},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":69},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":69},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":88,"status":69},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[90,96,102,106,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":69},4427013,"CT保守業務委託契約","独立行政法人国立病院機構富山病院","富山県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":68,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":69},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":100,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":69},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":68,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":69},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":68,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":69},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]