[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3219248":3,"bid-history-3219248":35,"bid-related-3219248":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3219248,"庁用自動車1台のリース(西部こども家庭センター)",129,34,8,60,1,"広島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",null,"closed","広島県西部こども家庭センター","賃貸借","一般競争入札","庁用自動車リース","17:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者であること\n・令和6年広島県告示第607号によって「20Gレンタル・リース」の「20G車両・船舶・航空機」の資格を認定されている者であること\n・本件調達の公告日から開札日までの間のいずれの日においても、広島県の指名除外を受けていない者であること","【案件概要】\n広島県西部こども家庭センターが、庁用自動車（日産セレナ2WD新車1台）のリース案件について一般競争入札を実施。借入期間は令和8年10月1日から令和15年9月30日までの7年間の長期継続契約。入札は月額賃借料で実施され、消費税を含めた金額で応札する。広島県内での履行となり、予定価格の範囲内で最低価格の入札者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n- 日","産セレナ2WD（新車）1台のリース\n- 借入期間：令和8年10月1日から令和15年9月30日まで\n- 月額賃借料での入札\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・令和6年広島県告示第607号による「20Gレンタル・リース」の「20G車両・船舶・航空機」の資格を認定されている者\n・公告日から開札日までの間、広島県の指名除外を受けていない者であること",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,130,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":89},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4423965,"凍結防止剤散布装置(車載式、2.0m3級、ベルトコンベヤ式)の調達 (北部総務事務所 総務第二課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4423964,"災害時等利用仮想デスクトップシステム調達に係る公告","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":46},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":46},4363498,"凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[65,70,75,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":46},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":46},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":46},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":88,"status":46},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[90,96,102,108,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":46},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":69,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":46},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","佐賀県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":69,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":46},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務","国土交通省","徳島県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":111,"status":46},4423996,"道路維持修繕業務(西部)その2",6003000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":46},4423974,"西部河岸緑地(観船橋~新観音橋右岸)修正設計業務(8-1)","広島県広島市",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]