[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3219244":3,"bid-history-3219244":36,"bid-related-3219244":40,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3219244,"r80803_koukoku.pdf",1254,34,8,58,1,"東広島事務所広島県東広島市","広島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","広島県水道広域連合企業団東広島事務所","修理・保守","一般競争入札","役務","広島県東広島市","16:30:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・広島県の「令和7～9年物品・委託役務競争入札参加資格者名簿」に「52A 給水設備の点検・清掃」として登録を有していること\n・広島県内に本社、支社又は営業所を有すること\n・労働安全衛生法上、作業は2名以上で実施すること（運転、軽微な交通誘導を含む）\n・業務実施にあたり水道法、労働関連法令、その他関係法令を遵守すること","【案件概要】\n広島県水道広域連合企業団東広島事務所が令和8年度水道管維持管理事業の管路パトロール業務を一般競争入札で発注する。対象地域は東広島市内全域で、管路総延長379km（導水管・送水管48.6km×2巡、配水本管141.0km×2巡）の点検・パトロール調査を行う委託業務である。履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月17日までで、入札保証金・契約保証","金は免除。予定価格の記載がないため具体的な予算規模は不明だが、測量業務費として複数階層の施工単価表が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 導水管・送水管：48.6km×2巡の管路パトロール\n- 配水本管（口径200mm以上）：141.0km×2巡の管路パトロール\n- 漏水の有無、路面凍結状況、管路上の陥没・ひび割れ・不同沈下の確認\n- 鉄蓋の劣化状況（ズレ、ガタツキ、腐食、段差、摩耗、破損、傾き等）の点検\n- 水管橋及び橋梁添架管の塗装・発錆・漏水状況、橋台等のひび割れや沈下の確認\n- 水道管理用地への不法投棄、不法占用、フェンス汚損等の調査\n- 管路近接工事等、水道施設に影響を与える工事の有無の調査\n- 水道工事跡の管理状況確認（舗装の凹みや段差等）\n- 車両又は徒歩による目視等で実施、異常発見時の報告書作成\n- 漏水が原因と思われる路面凍結発見時の凍結溶解剤散布と保安設備設置\n- 業務計画書、業務報告書（日報）、記録写真等の提出\n- 1巡目は令和8年10月末まで、2巡目は令和9年2月末までに実施\n\n【応募要件】\n- 広島県の「令和7～9年物品・委託役務競争入札参加資格者名簿」に「52A 給水設備の点検・清掃」として登録を有する者\n- 広島県内に本社、支社又は営業所を有する者\n- 労働安全衛生法上、作業は2名以上で実施（運転、軽微な交通誘導を含む）\n- 業務実施にあたり水道法、労働関連法令、その他関係法令を遵守すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日の翌日～令和9年3月17日まで\n1巡目パトロール：令和8年10月末までに完了\n2巡目パトロール：令和9年2月末までに完了\n\n【入札スケジュール】\n仕様書等交付・閲覧期間：令和8年8月3日～8月18日（休日除く）9時～16時30分\n質問書提出期限：令和8年8月12日16時30分\n質問書回答日：令和8年8月14日\n入札受付期間：令和8年8月17日～8月18日（休日除く）9時～16時30分\n誓約書提出期限：令和8年8月18日16時30分\n開札日時：令和8年8月19日13時30分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,11,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":89},[42,47,50,53,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},1919428,"r80629_1_koukoku.pdf","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},1919427,"r80629_2_koukoku.pdf",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},1919426,"r80629_3_koukoku.pdf",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},1474393,"r80615_koukoku.pdf","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},1346171,"r80611_koukoku.pdf","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-07-01T15:00:00.000Z",[64,70,75,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":69},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":69},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":69},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":69},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":88,"status":69},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]