[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3219242":3,"bid-history-3219242":38,"bid-related-3219242":42,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3219242,"【再度公告入札】令和8・9年度防災・まちづくり型法務局地図作成事業(岡山市北区平田ほか地区)一式",399,33,7,39,1,"法務省岡山地方法務局","岡山県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山地方法務局会計課","測量","一般競争入札","防災・まちづくり型法務局地図作成事業","岡山県岡山市","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第７０条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第７１条の規定に該当しない者であること\n・令和７・８・９年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてＡ、Ｂ、Ｃ又はＤの等級に格付された中国地域の競争参加資格を有する者であること\n・Ｃ又はＤの等級に格付された者の場合、本件競争入札に係る役務の提供と同等以上の仕様の役務の履行実績を有することを証明することができる者であること\n・予算決算及び会計令第７３条の規定に基づき、契約担当官等が定める資格を有する者であること","【案件概要】\n法務省岡山地方法務局が令和８・９年度防災・まちづくり型法務局地図作成事業（岡山市北区平田ほか地区）一式について一般競争入札を実施する再度公告である。本件は令和８年５月１５日に公告した案件の再度公告となります。入札は電子調達システムを利用した電子入札方式で行われ、紙入札方式での参加も可能。対象地域は岡山県岡山市北区平田ほか地区。\n\n【業務内容】\n","- 防災・まちづくり型法務局地図作成事業\n- 仕様書及び入札説明書に基づく業務の実施\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第７０条、第７１条の規定に該当しない者であること\n・令和７・８・９年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてＡ、Ｂ、Ｃ又はＤの等級に格付された中国地域の競争参加資格を有する者であること\n・Ｃ又はＤの等級に格付された者の場合、本件競争入札に係る役務の提供と同等以上の仕様の役務の履行実績を有することを証明することができる者であること\n・予算決算及び会計令第７３条の規定に基づき、契約担当官等が定める資格を有する者であること\n\n【工期・期間】\n履行期間は仕様書による。入札説明書等の配布期間は令和８年８月３日（月）から令和８年８月７日(金)まで（平日の午前９時から午後５時）。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},120,[39],{"year":40,"count":41},2026,3,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":88},[44,49,54,59,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},1810128,"人権啓発用クリアホルダー作成・供給契約","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},1474388,"岡山地方法務局備前支局屋上防水等改修工事","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},539154,"令和8・9年度大都市特化型法務局地図作成事業(岡山市北区駅元町ほか地区)一式","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-06-11T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},539153,"令和8・9年度防災・まちづくり型法務局地図作成事業(岡山市北区平田ほか地区)一式",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},353872,"令和8年度広島法務局、山口地方法務局、岡山地方法務局、 鳥取地方法務局及び松江地方法務局の職員に対する心理的な負 担の程度を把握するための検査(以下「ストレスチェック」と いう。)及び同検査の結果に基づく集団分析の委託一式","2026-04-30T15:00:00.000Z","2026-05-18T15:00:00.000Z",[68,75,79,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":74},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":76,"title":77,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":74},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":74},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":74},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":86,"title":87,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":74},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[89,95,100,105,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":72,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":74},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":72,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":74},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":74},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":106,"title":107,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":74},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":110,"title":111,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":72,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":74},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]