[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3219122":3,"bid-history-3219122":47,"bid-related-3219122":51,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3219122,"高齢者インフルエンザ予防接種に係る資料一式の作成について",178,26,3,31,1,"京都府京都市","京都府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",4800000,"closed","保健福祉局医療衛生推進室医療衛生企画課","印刷・出版","一般競争入札","印刷（オフセット）","17:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・市内中小企業\n・印刷（オフセット）の履行実績を有すること","【案件概要】\n京都市保健福祉局が高齢者インフルエンザ予防接種に係る資料一式の作成について、参加希望型指名競争入札を実施する。予定価格は4,800,000円（税抜き）で、令和8年度の物品調達案件である。入札期間は2026年8月4日9時から8月6日17時までで、開札日は2026年8月7日9時以降の予定。履行期限は契約日の翌日から令和8年9月24日までとなっている","。\n\n【業務内容】\n- 高齢者インフルエンザ予防接種に係る送付文の印刷（1,710枚、A4判、両面印刷、黒1色）\n- 高齢者インフルエンザ予防接種に係る送付文（別紙）の印刷（1,710枚、A4判、片面印刷、黒1色）\n- 高齢者インフルエンザ予防接種に係る予診票（接種券付）の印刷（352,000枚、A3判、両面印刷、黒1色、折りおよびミシン目加工）\n- 高齢者インフルエンザ予防接種に係るお知らせの印刷（352,000枚、A4判、両面印刷、黒1色）\n- 高齢者インフルエンザ予防接種に係る手引の印刷（1,710部、冊子、本文40±6頁、表紙4頁、A4判、黒1色、中綴じ製本）\n- 高齢者インフルエンザ予防接種ポスターの印刷（1,710部、B3判横、4色印刷、コート紙135kg、四つ折り封入加工）\n- 高齢者インフルエンザ予防接種専用封筒の印刷（880部、角2封筒、33.2㎝×24㎝、黒1色、接着用シール加工）\n- 納品先別の仕分け・梱包・発送（医療機関、中京郵便局、区役所・支所への配送、郵送代は市負担）\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 市内中小企業であること\n- 印刷（オフセット）の履行実績を有すること\n- 入札金額が税抜き予定価格の3分の2を下回る場合は、積算内訳書等の提出を求める場合がある\n- 最低価格で有効な入札を行った者を落札者とする\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年9月24日（木）まで。中京郵便局への納品期日は令和8年9月18日（金）、区役所・支所および医療衛生企画課への納品期日は令和8年9月24日（木）。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},52,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,49,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":75,"similar":96},[53,60,64,68,72],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":63,"status":59},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":67,"status":59},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":71,"status":59},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[76,80,84,88,92],{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":79,"status":59},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)",2000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":83,"status":59},4424855,"潤滑油の購入(西羽束師排水機場ほか7機場)",1138900,{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":87,"status":59},4424854,"給食調理員用下衣(スラックス)の購入について",2079000,{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":91,"status":59},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期",6505200,{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":95,"status":59},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,[97,104,109,115,121],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":56,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":59},4423973,"高齢者の生活実態と意識に関する調査等業務","広島県広島市","広島県","2026-09-15T15:00:00.000Z",4168750,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":102,"budget":46,"status":59},4384333,"三重県立子ども心身発達医療センター 令和8年度インフルエンザHAワクチンの購入(単価契約)","三重県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":108,"deadlineDate":46,"budget":114,"status":59},4241408,"令和6年度 嬉野市インフルエンサーマーケティング事業業務委託に係る公募型プロポーザルについて","佐賀県嬉野市","佐賀県",3000000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":108,"deadlineDate":102,"budget":120,"status":59},4207002,"高齢者保養研修施設ふれーゆろ過器等補修工事","横浜市","神奈川県",28190000,{"id":122,"title":123,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":124,"deadlineDate":125,"budget":46,"status":59},4237317,"後期高齢者医療保険料ＯＣＲ督促状の印字及び封入封緘業務委託","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]