[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3219120":3,"bid-related-3219120":37,"bid-history-3219120":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":8,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":10,"deadlineTime":17,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3219120,"一般競争入札のお知らせ(令和8年度主伐・再造林一貫作業実施業務(埴生事業地))",1145,26,null,1,"京都府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed","京都府農林水産部林業振興課","一般競争入札","主伐・再造林一貫作業実施業務(森林整備業務)","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・京都府の区域内に営業所を有していること\n・以下のいずれかを満たすこと：\n  - 森林組合法第3条第1項に規定する森林組合又は森林組合連合会であること\n  - 京都府木材生産業者等連絡協議会に加入していること\n  - 京都府木材業者及び製材業者届出要綱に基づく届出をしていること\n  - 府有林生産物の売払いに係る指名競争入札参加資格を有していること\n・過去2年間に森林整備の事業実績を有すること\n・府税、消費税又は地方消費税を滞納していないこと\n・申請書又は添付書類に故意に虚偽の事実を記載しないこと\n・複数の事業体での参加は共同事業体(構成員2又は3を原則)で申請すること","【案件概要】\n京都府農林水産部林業振興課が令和8年度主伐・再造林一貫作業実施業務(埴生事業地)の一般競争入札を実施する。対象地域は京都府南丹市園部町埴生殿谷で、府有林埴生事業地における2.50haの森林整備が対象。入札は令和8年8月26日(水)14時に京都府庁福利厚生センター2階和室で開札される。本業務は伐採から植栽までの一貫作業を実施し、契約期間は契約日か","ら令和8年12月18日(金)までとなっている。予定価格は実行経費から立木評価額を差し引いた額として設定される。\n\n【業務内容】\n- 主伐・再造林一貫作業 2.50ha（伐倒、造材、集材を含む）\n- 伐採対象：87年生の立木1,927本(スギ1,622本、ヒノキ305本)\n- 森林作業道開設 W=3.0m、400m\n- 植栽 6,000本(少花粉スギコンテナ苗、2,400本\u002Fha)\n- 獣害柵設置 H=1.8m、1,560m\n\n【応募要件】\n・京都府の区域内に営業所を有すること\n・以下のいずれかを満たすこと：森林組合又は森林組合連合会、京都府木材生産業者等連絡協議会加入者、京都府木材業者及び製材業者届出要綱に基づく届出者、又は府有林生産物の売払いに係る指名競争入札参加資格を有する者\n・過去2年間に森林整備の事業実績を有すること\n・府税、消費税及び地方消費税を滞納していないこと\n・申請書に虚偽を記載しないこと\n・複数事業体での参加は共同事業体(構成員2又は3を原則)で申請すること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年12月18日(金)までの約4～5ヶ月間。資格審査申請期間は令和8年8月4日(火)～8月13日(木)、入札書郵送受領期限は令和8年8月25日(火)、開札日時は令和8年8月26日(水)14時。現地案内は令和8年8月10日(月)14時からで、南丹市園部町埴生殿谷入会小字細谷1-1に集合。",true,"(redacted)","kkj",[26,27,28,29,30,31],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},50,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":80},[39,44,47,50,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":43},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":43},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":43},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":53,"budget":8,"status":43},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":57,"budget":8,"status":43},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[59,65,69,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":43},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":68,"status":43},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":70,"title":71,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":72,"status":43},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":74,"title":75,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":76,"status":43},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":78,"title":79,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":43},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[81,87,92,95,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":43},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":43},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":93,"title":94,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":43},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":96,"title":97,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":98,"status":43},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":100,"title":101,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":102,"status":43},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[104],{"year":105,"count":106},2026,383,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]