[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218957":3,"bid-history-3218957":36,"bid-related-3218957":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3218957,"デジタル両面印刷機更新業務",1348,31,8,60,1,"鳥取県南部町","鳥取県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","鳥取県西伯郡南部町建設課地籍調査室","賃貸借","一般競争入札","デジタル両面印刷機の賃借","12:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・令和8年度南部町競争入札参加資格を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・本業務の公告日から開札日までの間、南部町建設工事等入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと\n・鳥取県西部地区に本店、支店営業所又はその他の事業所を有していること\n・事業所に従業員が常駐していることが確認できること\n・参加資格証明書類を令和8年8月17日（月）正午までに提出すること","【案件概要】\n鳥取県南部町が制限付一般競争入札によるデジタル両面印刷機更新業務を公告。健康管理センターすこやかに配置するデジタル両面印刷機のリース契約を実施する。令和8年8月3日公告、同年8月25日午前9時に入札・開札を実施予定。予定価格は事後公表、最低制限価格は設定されない。紙入札による郵便での受付で、入札回数は3回までである。\n\n【業務内容】\n- デジタ","ル両面印刷機の賃借及び納入\n- 健康管理センターすこやか（南部町倭482番地）への納入\n- 参考機器：理想科学工業MH935W、自動原稿送り装置AF-Ⅶ\n- 高速デジタル製版方式による全自動孔版2色・両面同時印刷機能\n- 印刷速度：片面60～150枚\u002F分、両面60～100枚\u002F分\n- 原稿サイズ：最大310mm×432mm、最小50mm×90mm対応\n- 月額料金による入札（消費税抜き）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度南部町競争入札参加資格を有すること\n- 政令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 本業務の公告日から開札日までの間、南部町建設工事等入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと\n- 鳥取県西部地区に本店、支店営業所又はその他の事業所を有し、事業所に従業員が常駐していることが確認できること\n- 参加資格証明書類を令和8年8月17日（月）正午までに提出すること（競争入札参加資格未取得者は同期限までに資格審査申請書類を提出）\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年9月1日から令和13年9月30日まで\n賃借期間：令和8年10月1日から令和13年9月30日まで\n入札説明書交付期間：令和8年8月3日（月）から同年8月17日（月）までの平日午前9時～午後5時（最終日は正午まで）\n参加資格証明書類提出期限：令和8年8月17日（月）正午\n入札・開札日時：令和8年8月25日（火）午前9時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,7,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":86},[42,48,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240070,"橋梁補修設計業務(無名橋18)(道路メンテ補助金)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3218956,"橋梁補修詳細設計業務(赤谷橋ほか1橋)(道路メンテ補助金)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3218955,"令和8年度南部町特定環境保全公共下水道事業計画更新業務",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},2203593,"南部町ふれあいひろば緑水湖オートキャンプ場等受付管理業務","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},2000021,"小型除雪機","2026-07-01T15:00:00.000Z",[64,70,74,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","厚生労働省","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4295472,"モナークIII(旧II)カートリッジ Cタイプ 外254件.pdf","国立大学法人鳥取大学",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4254562,"令和8年度鳥取管内樋門修繕設計業務","国土交通省中国地方整備局",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":47},4240076,"令和8年度鳥取刑務所被収容者健康診断業務委託契約","法務省","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":47},4240075,"令和8年度鳥取刑務所職員健康診断業務委託契約",[87,93,97,102,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4315207,"改ざん防止カード対応デジタルカメラ購入","茨城県 警察本部 常総警察署","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4315206,"改ざん防止デジタルカメラ購入(鉾田警察署)","茨城県 警察本部 鉾田警察署",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":47},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4315166,"デジタルハイトゲージ購入(筑西産業技術専門学院)","茨城県 産業戦略部 筑西産業技術専門学院",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":92,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":47},4312757,"千葉県文書館貴重資料デジタルデータ化業務委託","千葉県 総務部 文書館","千葉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]