[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218956":3,"bid-history-3218956":64,"bid-related-3218956":68,"union-latest":135},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":59,"localOffice":26,"securityRequirement":59,"qualifications":60,"certifications":61,"organization":62},3218956,"橋梁補修詳細設計業務(赤谷橋ほか1橋)(道路メンテ補助金)",1348,31,7,40,1,"鳥取県南部町","鳥取県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","南部町建設課","土木設計","一般競争入札","橋梁補修詳細設計業務","12:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・令和8年度南部町競争入札参加資格を有すること\n・本件業務の公告日から開札日までの間に南部町建設工事等入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと\n・鳥取県西部地区に本店、支店営業所またはその他の事業所を有し、従業員が常駐していることが確認できること\n・配置技術者は、技術士（建設部門：総合技術管理部門または建設部門、選択科目：道路部門または鋼構造及びコンクリート部門）またはRCCM（専門技術部門：道路部門または鋼構造及びコンクリート部門）であること\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に規定する暴力団またはその構成員でないこと\n・暴力団またはその構成員と密接な交際がないこと","【案件概要】\n南部町が橋梁補修詳細設計業務（赤谷橋ほか1橋）の制限付一般競争入札を実施する。対象は鳥取県西伯郡南部町上中谷地内ほかで、道路メンテナンス事業（補助金対象）である。赤谷橋（RCT桁橋 L=11.7m、W=5.0m）と北方橋（鋼桁橋 L=12.0m、W=4.7m）の2橋を対象とした詳細調査および設計業務を発注する。履行期間は令和8年8月31日から令","和9年1月29日までで、予定価格は事後公表、最低制限価格は設定しない。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修詳細調査：現地踏査、形状調査・一般図作成、変状調査（上部工・下部工）、調査結果とりまとめ、高圧洗浄、はつり調査・復旧、コア採取・復旧、中性化試験、圧縮強度試験、静弾性係数試験、塩分含有量試験、膨張量試験\n- 橋梁補修詳細設計：設計計画、原因推定および健全性評価、補修工法の比較・検討、補修詳細設計（上部工・下部工・支承防錆）、施工計画、概算工事費の算出、報告書作成\n- 設計協議4回（当初、中間2回、納品時）、交通誘導警備員配置2人、橋梁点検車2日間\n- 成果物：報告書1部、電子媒体2部（CD-R、DVD-R等）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度南部町競争入札参加資格を有すること\n- 本件業務の公告日から開札日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n- 鳥取県西部地区に本店、支店営業所またはその他の事業所を有し、従業員が常駐していること\n- 配置技術者は、技術士（建設部門：総合技術管理部門または建設部門、選択科目：道路部門または鋼構造及びコンクリート部門）またはRCCM（専門技術部門：道路部門または鋼構造及びコンクリート部門）の資格を有すること\n- 暴力団等の反社会的勢力との関係がないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年8月31日から令和9年1月29日まで（5ヶ月間）。真夏日以上の日に現場作業を見送った場合は、見送った日数分の履行期間延長可能。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53,54,55,56,57,58],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":63,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[65],{"year":66,"count":67},2026,9,{"sameOrganization":69,"samePrefecture":91,"similar":114},[70,76,79,82,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":75},4240070,"橋梁補修設計業務(無名橋18)(道路メンテ補助金)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3218957,"デジタル両面印刷機更新業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3218955,"令和8年度南部町特定環境保全公共下水道事業計画更新業務",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},2203593,"南部町ふれあいひろば緑水湖オートキャンプ場等受付管理業務","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},2000021,"小型除雪機","2026-07-01T15:00:00.000Z",[92,98,102,106,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":75},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","厚生労働省","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":75},4295472,"モナークIII(旧II)カートリッジ Cタイプ 外254件.pdf","国立大学法人鳥取大学",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":75},4254562,"令和8年度鳥取管内樋門修繕設計業務","国土交通省中国地方整備局",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":75},4240076,"令和8年度鳥取刑務所被収容者健康診断業務委託契約","法務省","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":75},4240075,"令和8年度鳥取刑務所職員健康診断業務委託契約",[115,122,125,128,131],{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":75},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":123,"title":124,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":75},4353109,"県単道路調査委託(防災カルテ点検)",{"id":126,"title":127,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":75},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)",{"id":129,"title":130,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":75},4353106,"県単道路改良委託(岩井・地下水調査)",{"id":132,"title":133,"organizationName":134,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":75},4353103,"県単道路改良委託(菱田橋梁詳細設計)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所",[136,142,148,154],{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":155,"link":156,"date":157,"thumb":158,"cat":159},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]