[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218954":3,"bid-related-3218954":38,"bid-history-3218954":87,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3218954,"4a9ec886547650f1087eeb6376522f4ea5161f16.pdf",555,31,8,51,1,"国立大学法人鳥取大学","鳥取県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","国立大学法人鳥取大学米子地区事務部経理・調達課病院調達係","廃棄物","一般競争入札","廃棄物処理・収集運搬業務","鳥取県鳥取市","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・鳥取大学契約事務取扱規程第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は国立大学法人鳥取大学競争参加資格のいずれかにおいて、令和8年度に「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること（全省庁統一資格の場合は中国地域）\n・「廃棄物の処理及び清掃に関する法律」に基づき鳥取県米子市長から「一般廃棄物収集運搬業」の許可を受けていること\n・2年以内に行政機関から行政処分等を受けていないこと\n・学長から取引停止の措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n国立大学法人鳥取大学が米子地区における可燃物の収集運搬・処理業務について一般競争入札を実施します。令和8年8月3日の公告日から、同年8月24日17時までに入札書を提出する必要があります。履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までで、履行場所は鳥取大学米子地区です。予算規模は非公開ですが、入札方法は10kg当たりの金額を記載し、落札決","定時には消費税10%相当額を加算した金額が落札価格となります。\n\n【業務内容】\n- 鳥取大学米子地区における可燃物の収集運搬業務\n- 可燃物の処理業務\n- 履行期間中の継続的なサービス提供\n\n【応募要件】\n・鳥取大学契約事務取扱規程第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は国立大学法人鳥取大学競争参加資格のいずれかにおいて、令和8年度に「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること（全省庁統一資格の場合は中国地域での格付け）\n・「廃棄物の処理及び清掃に関する法律」に基づき鳥取県米子市長から「一般廃棄物収集運搬業」の許可を受けていること\n・2年以内に行政機関から行政処分等を受けていないこと\n・学長から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":86},[40,46,50,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4295472,"モナークIII(旧II)カートリッジ Cタイプ 外254件.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4240069,"病院物流管理業務.pdf","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3688980,"断面観察用試料打ち抜き治具 一式","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},2819499,"次世代デザイン染色体のニーズ調査","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},2770117,"鳥取大学(三浦団地)電気設備点検に伴う停電時の仮設発電機を用いた電力供給 一式","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",[66,71,75,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":45},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","厚生労働省","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4254562,"令和8年度鳥取管内樋門修繕設計業務","国土交通省中国地方整備局",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4240076,"令和8年度鳥取刑務所被収容者健康診断業務委託契約","法務省","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4240075,"令和8年度鳥取刑務所職員健康診断業務委託契約",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4240074,"令和8年度鳥取刑務所第3・四半期A重油JIS1種2号の供給契約",[],[88],{"year":89,"count":90},2026,10,[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]