[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218953":3,"bid-related-3218953":37,"bid-history-3218953":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3218953,"令和8年度 第32号 路側式道路標識設置工事(通学路)",455,30,2,27,1,"国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",3687200,"closed","和歌山県警察本部交通部交通規制課","交通安全","一般競争入札","工事","和歌山県和歌山市","13:30:00","・和歌山県の発注する建設工事の入札参加資格を有する者\n・「とび・土工・コンクリート工事業」の入札可能ランクがＷランクであること\n・平成23年4月1日から入札書提出日までに、国・和歌山県・和歌山県警察又は指定法人発注による道路標識に関する工事の施工実績を有すること（元請として完成・引渡済み）\n・和歌山県内に主たる営業所を有する者\n・建設業法に基づく主任技術者を配置できること\n・和歌山県建設工事等契約に係る入札参加資格停止期間中でない者\n・和歌山県建設工事等暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n・建設業法第28条に基づく営業停止処分を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者（再認定を受けている場合を除く）\n・格付け基準における格付け取り消しを受けていない者\n・談合等による損害賠償請求を和歌山県から受けていない者\n・本件工事の設計業務等の受託者又は受注者でないこと\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に関する届出をしていること","【案件概要】\n和歌山県警察本部が令和8年度第32号として、路側式道路標識設置工事（通学路）の条件付き一般競争入札を実施。対象地域は和歌山県内の和歌山西警察署、有田湯浅警察署及び田辺警察署管内。予定価格は3,352,000円（税抜き）で、工期は90日間。入札書の提出締切は令和8年8月21日（金）13時30分、開札は同日13時30分に実施予定。\n\n【業務内容】\n","- 路側式道路標識等の設置工事\n- 既設道路標識の撤去作業\n- 通学路における標識設置・撤去等の施工\n\n【応募要件】\n- 和歌山県の発注する建設工事の入札参加資格を有する者\n- 「とび・土工・コンクリート工事業」の入札可能ランクがＷランクであること\n- 平成23年4月1日から入札書提出日までに、国・和歌山県・和歌山県警察又は指定法人発注による道路標識に関する工事の施工実績を有すること（元請として完成・引渡済み）\n- 和歌山県内に主たる営業所を有する者\n- 建設業法に基づく主任技術者を配置できること\n- 和歌山県建設工事等契約に係る入札参加資格停止期間中でない者\n- 和歌山県建設工事等暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていない者\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n- 建設業法第28条に基づく営業停止処分を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者（再認定を受けている場合を除く）\n- 格付け基準における格付け取り消しを受けていない者\n- 談合等による損害賠償請求を和歌山県から受けていない者\n- 本件工事の設計業務等の受託者又は受注者でないこと\n- 同一入札に参加する者との間に資本関係・人的関係がないこと\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に関する届出をしていること\n\n【工期・期間】\n工期は90日間。落札決定後速やかに契約を締結。受付期間：令和8年8月3日（月）から令和8年8月21日（金）13時30分まで。開札日時は令和8年8月21日（金）13時30分。落札予定日は令和8年8月28日（金）。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},100,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":64,"similar":82},[39,46,51,55,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":45},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":54,"status":45},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":45},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":45},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[65,69,73,76,79],{"id":66,"title":67,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":45},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":45},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":45},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":45},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":45},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[83,89,94,97,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":42,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":45},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":42,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":45},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":42,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":45},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":98,"title":99,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":42,"deadlineDate":87,"budget":100,"status":45},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":102,"title":103,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":42,"deadlineDate":92,"budget":104,"status":45},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[106],{"year":107,"count":108},2026,63,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]