[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218952":3,"bid-related-3218952":38,"bid-history-3218952":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3218952,"令和8年度 第33号 大型標識等設置工事",455,30,2,27,1,"国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",4972000,"closed","和歌山県警察本部交通部交通規制課","交通安全","一般競争入札","工事","和歌山県和歌山市","13:45:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・和歌山県建設工事入札参加資格認定者の「とび・土工・コンクリート工事業」Wランク認定を有する者\n・平成23年4月1日から入札書提出日までに、国、和歌山県、和歌山県警察又は指定法人発注の道路標識に関する工事の施工実績(元請、完成・引渡済)を有する者\n・和歌山県内に主たる営業所を有する者\n・建設業法に基づく主任技術者を配置できる者\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の規定による届出を完了している者\n・建設業法第28条の営業停止処分を受けていない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始申立てがなされていない者(再認定受領者を除く)\n・民事再生法に基づき再生手続開始申立てがなされていない者(再認定受領者を除く)\n・格付け基準における格付け取り消しを受けていない者\n・談合等による損害賠償請求を和歌山県から受けていない者\n・本件工事に係る設計業務等の受託者又は受注者でない者\n・和歌山県建設工事等契約に係る入札参加資格停止の期間中でない者\n・和歌山県建設工事等暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者","【案件概要】\n和歌山県警察本部が令和8年度第33号大型標識等設置工事の条件付き一般競争入札を実施する。対象地域は和歌山県内の御坊警察署、白浜警察署及び新宮警察署管内。予定価格は税抜き4,972,000円（税込み4,520,000円）。工期は100日間で、入札締切は令和8年8月21日(金)13時45分、開札日は同年8月28日(金)13時50分。\n\n【業務内容】","- 反射式大型道路標識の撤去\n- 路側式道路標識の設置\n- 主たる工種は道路標識工事\n- 御坊市薗980番地1先ほかの工事場所において実施\n\n【応募要件】\n- 和歌山県建設工事入札参加資格認定者の「とび・土工・コンクリート工事業」Wランク認定を有する者\n- 平成23年4月1日から入札書提出日までに、国、和歌山県、和歌山県警察又は指定法人発注の道路標識に関する工事の施工実績(元請、完成・引渡済)を有する者\n- 和歌山県内に主たる営業所を有する者\n- 建設業法に基づく主任技術者を配置できる者\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出を完了している者\n- 建設業法第28条の営業停止処分を受けていない者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者(再認定除く)\n- 格付け基準における格付け取り消しを受けていない者\n- 談合等による損害賠償請求を受けていない者\n- 本件工事の設計業務等の受託者・受注者でない者\n- 和歌山県建設工事等契約に係る入札参加資格停止期間中でない者\n- 和歌山県建設工事等暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていない者\n\n【工期・期間】\n工期は100日間。入札書提出期間は令和8年8月21日(金)まで(午前9時30分から午後5時、正午から午後1時除く)。契約金額が3,500万円未満であるため、主たる工種については受注者自らの施工を基本とするが、下請契約の場合は1次下請までに限定される。",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},100,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":83},[40,47,52,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":46},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":55,"status":46},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":46},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":46},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[66,70,74,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":37,"status":46},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":46},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":37,"status":46},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":78,"title":79,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":37,"status":46},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":81,"title":82,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":46},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[84,90,95,98,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":46},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":46},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":46},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":88,"budget":101,"status":46},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":103,"title":104,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":93,"budget":105,"status":46},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[107],{"year":108,"count":109},2026,63,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]