[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218946":3,"bid-history-3218946":36,"bid-related-3218946":39,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3218946,"【入札公告】五條市立集会所照明器具取替修繕(令和8年8月3日)",1181,29,2,21,1,"奈良県五條市","奈良県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","五條市教育委員会事務局 生涯学習課 社会教育係","電気","一般競争入札","照明器具取替修繕工事（LED化）","2026-08-25T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・五條市令和7・8年度物品・役務入札参加資格に係る業者登録において、業種名「電気・その他機器類」、品目名「家庭用電気器具」又は「産業用電気機械・電機設備」に登録のある者\n・国税、五條市税及び五條市に対する債務について、滞納のない者\n・公告日から契約締結日までの間に、入札参加停止措置を受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立てがなされていない者又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（手続開始の決定後の者は除く）\n・経営状態が著しく不健全な者でないこと\n・暴力団排除措置要件に該当していない者\n・入札に参加する者の中で、同一人物が代表者を兼ねていない者","【案件概要】\n五條市教育委員会が令和8年度に実施する市立集会所4施設の照明器具取替修繕事業について条件付一般競争入札を公告。対象施設は野原東第1・2会館、南垣内会館、東田中会館。蛍光灯等のLED化工事で、材料費・工賃・処分費を含む一式。契約期間は令和9年3月31日まで、履行期間は令和8年8月26日から令和9年3月31日まで。入札方法は郵便入札、予定価格の設定","はなし。\n\n【業務内容】\n- 対象4施設内の蛍光灯等のLEDへの取替修繕\n- LED本体及び光源の材料費\n- 新たに必要となる電気設備等の材料費\n- 蛍光灯の取り外し、本体等の取り付け工賃\n- 取り外した本体等の処分費\n- 既設配線の絶縁不良時の配線張替等（別途見積り対象）\n- 新旧大きさ違いによる壁の簡易補修\n- 撤去器具のPCB確認\n- 蛍光灯・撤去器具等の処分明細提出\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 公告日現在、五條市令和7・8年度物品・役務入札参加資格に係る業者登録において、業種名「電気・その他機器類」、品目名「家庭用電気器具」又は「産業用電気機械・電機設備」に登録のある者\n- 国税、五條市税及び五條市に対する債務について、滞納のない者\n- 公告日から契約締結日までの間に、入札参加停止措置を受けていない者\n- 会社更生法による更生手続開始又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者等、経営状態が健全である者\n- 暴力団排除措置要件に該当していない者\n- 入札に参加する者の中で、同一人物が代表者を兼ねていない者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年8月26日から令和9年3月31日まで\n契約期間：契約の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":10},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":67,"similar":96},[41,47,53,57,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4197237,"【入札公告】公用車売却(令和8年8月31日公告)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},1960311,"条件付一般競争入札による市有財産の売却について(旧宇智野保育所)","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",51001000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},1960277,"【プロポーザル公告】五條市総合窓口システム導入業務委託(令和8年7月1日)",35789200,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},1935205,"【入札公告】五條市空き家等実態調査業務委託(令和8年6月30日)","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},1919398,"【入札公告】小学校冷水機購入(令和8年6月29日)","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",[68,75,82,86,92],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":46},4298448,"R8-koukoku111.pdf","奈良県大和高田市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",7010000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":46},4241989,"天理市立御経野児童館耐震補強工事","奈良県天理市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",15323000,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":46},4241988,"令和8年度職員用コンピュータ機器一式及びプリンタ一式リース(PDFファイル:181.7KB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":46},4240063,"(公告)公共下水道築造工事に伴う実施設計業務委託","奈良県奈良市","2026-09-13T15:00:00.000Z",6840000,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":46},4240062,"(公告)二名ポンプ所追塩設備設置工事",8530000,[97,104,108,116,120],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":46},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":107,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":46},4353717,"（単価契約）令和８年度第３四半期 動物園飼料（白菜他１５件）について","京都市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",2807270,{"id":117,"title":118,"organizationName":15,"prefectureName":119,"publishedDate":113,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":121,"title":122,"organizationName":15,"prefectureName":119,"publishedDate":113,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]