[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218940":3,"bid-history-3218940":37,"bid-related-3218940":41,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3218940,"近畿検査部兵庫事務所検査場上屋外壁改修工事",140,13,2,12,1,"独立行政法人自動車技術総合機構","東京都","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","近畿検査部","建築","一般競争入札","工事","東京都新宿区","11:00:00","・令和7・8年度一般競争参加資格において建築工事業「B」又は「C」等級に格付けされ、近畿運輸局「近運」が登録された資格を有していること。または近畿地方整備局の競争参加資格を有し、建築工事業「C」又は「D」等級に格付けされていること\n・独立行政法人自動車技術総合機構契約事務実施細則第25条に該当しない者であること\n・国又は地方公共団体等から指名停止の指置を受けていない者であること\n・履行期限までに業務を確実に完了できる者であること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請がされていない者であること\n・入札説明書及び仕様書等を受領し、契約条項等の内容を確認した者であること\n・令和8年8月17日までに入札参加意思を表明し、有効な資格審査決定通知書の写しを提出した者であること\n・仕様書を受領した者であること","【案件概要】\n独立行政法人自動車技術総合機構が近畿検査部兵庫事務所検査場上屋外壁改修工事の一般競争入札を実施します。令和8年8月3日に公告され、契約金額に消費税10%を加算した金額を落札価格とします。履行期限は令和8年12月25日で、入札は令和8年8月28日11時00分に大阪府寝屋川市の大阪運輸支局で開札予定です。\n\n【業務内容】\n- 近畿検査部兵庫事務所検","査場上屋外壁の改修工事\n- 仕様書に基づいた工事の完全履行\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度一般競争参加資格において建築工事業「B」又は「C」等級に格付けされ、近畿運輸局「近運」が登録された資格を有していること。または近畿地方整備局の競争参加資格を有し、建築工事業「C」又は「D」等級に格付けされていること\n- 独立行政法人自動車技術総合機構契約事務実施細則第25条に該当しない者\n- 国又は地方公共団体等から指名停止の指置を受けていない者\n- 履行期限までに業務を確実に完了できる者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請がされていない者\n- 入札説明書及び仕様書等を受領し、契約条項等の内容を確認した者\n- 令和8年8月17日までに入札参加意思を表明し、有効な資格審査決定通知書の写しを提出した者\n- 仕様書を受領した者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月25日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,54,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":85},[43,49,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424624,"北海道検査部帯広事務所 1コース審査機器更新に伴う床面等改修工事(再度公告)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424623,"北海道検査部旭川事務所 1コース審査機器更新に伴う床面等改修工事(再度公告)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":48},4296372,"栃木事務所用車両の購入(交換)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":48},4296163,"西三河事務所 3コース大小兼用審査機器更新に伴う床面等改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",[65,69,74,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":48},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":48},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]