[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218937":3,"bid-related-3218937":36,"bid-history-3218937":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3218937,"兵庫県立美術館公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",450,28,8,60,1,"兵庫県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県出納局物品管理課","賃貸借","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日までに認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日および入札日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が、兵庫県立美術館公用車1台のメンテナンスリースを一般競争入札により実施する。対象は貨物車1台（ハイブリッド自動車）で、令和9年3月15日から令和16年3月14日までの7年間のリース契約。納入場所は兵庫県立美術館。入札予定日は令和8年8月21日（金）午後3時。予定価格は非開示。\n\n【業務内容】\n- ハイブリッド自動車（貨物","車、排気量1,500cc程度、2WD）1台の賃貸借\n- 6ヶ月毎のスケジュール点検（エンジン、ステアリング、ブレーキ、タイヤ等の診断）\n- 法定点検及び継続車検整備の実施\n- エンジンオイル・オイルフィルタ交換（メーカー基準に基づく）\n- タイヤ交換（夏用タイヤ、必要に応じて）\n- パンク修理（縁石接触による損傷・バースト除く）\n- バッテリー交換（必要に応じて）\n- 故障修理及び消耗品交換\n- 新車点検を含む安全走行に必要な点検・修理\n- リース料に自動車税種別割、自動車重量税、自動車損害賠償責任保険料、登録納車費用、自動車リサイクル料金を含む\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日までに認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日および入札日において受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立て、民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和9年3月15日（月）から令和16年3月14日（火）まで（7年間・84ヶ月）\n納車日：令和9年3月25日（火）予定\n月間予定走行距離：約300km",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":80},[38,44,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4363318,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4363317,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4363316,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4363315,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",[57,62,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":43},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":43},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":43},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":43},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[81,86,91,94,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":14,"prefectureName":84,"publishedDate":66,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":43},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道",{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":66,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":43},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":66,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":43},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",[106],{"year":107,"count":108},2026,132,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]