[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218936":3,"bid-history-3218936":36,"bid-related-3218936":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3218936,"豊岡土木事務所(2)公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",450,28,8,60,1,"兵庫県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県出納局物品管理課","賃貸借","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は令和8年8月7日午後4時までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が豊岡土木事務所用の公用車1台（軽乗用車）のメンテナンスリース一般競争入札を実施する。本案件は電子入札共同運営システムを利用した入札で、賃貸借期間は令和9年1月5日から令和16年1月4日までの7年間である。公示日は令和8年8月3日で、入札予定日は令和8年8月21日。申込受付は令和8年8月3日から8月7日まで。\n\n【業務内容","】\n- ハイブリッド軽乗用車（660cc、4WD）1台のメンテナンスリース\n- 6ヶ月毎のスケジュール点検（エンジン、ステアリング、ブレーキ、タイヤ等の各部点検）\n- 法定点検及び継続車検整備の実施\n- エンジンオイル・オイルフィルタの交換\n- タイヤ交換（夏用・冬用）及びパンク修理\n- バッテリー交換、各種消耗品交換、故障修理\n- 安全走行に必要な点検・修理\n- 整備工場による引き取り、点検整備、返却\n- 点検整備記録及び結果報告書の提出\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は令和8年8月7日午後4時までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4の資格制限基準による資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立て、民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（登録されていない場合は参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和9年1月5日（火曜日）から令和16年1月4日（水曜日）まで（7年間、84ヶ月）\n納車予定日：令和9年2月1日",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,132,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363318,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363317,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363316,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4363315,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",[61,66,72,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[85,90,95,98,101],{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":47},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":99,"title":100,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":70,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":47},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]