[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218935":3,"bid-related-3218935":36,"bid-history-3218935":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3218935,"姫路土木事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",450,28,8,60,1,"兵庫県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県出納局物品管理課","賃貸借","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格者名簿に登録されている者、または開札日までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日及び当該調達の入札の日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（登録していない場合は参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出すること）","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が姫路土木事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）案件について一般競争入札を実施する。令和9年9月1日から令和16年8月31日までの7年間（84箇月）にわたるメンテナンスリース契約であり、軽乗用車（660cc、4WD）1台の調達である。公示日は令和8年8月3日で、申込期限は令和8年8月7日、入札予定日は令和8年8月2","1日である。\n\n【業務内容】\n- 軽乗用車（4WD、660cc）1台のメンテナンスリース\n- 納入場所：中播磨県民センター姫路土木事務所福崎事業所\n- 月間予定走行距離：1,000km\n- 標準装備：AT、パワステ、エアバッグ（運転席・助手席）、AM\u002FFMラジオ、電源ソケット、エアコン、カーナビ（TV機能なし）、フロアマット、半シートカバー、サイドバイザー、フォグランプ、三角停止版、バックモニター、ETC（ベーシックタイプ）、ルーフラック、ドライブレコーダー（前後方）、ホイール付きスタッドレスタイヤ\n- メンテナンス内容：6ヶ月毎のスケジュール点検（エンジン、ステアリング、ブレーキ、タイヤ、計器類等）、法定点検、継続車検整備、エンジンオイル・オイルフィルタ交換、タイヤ交換、パンク修理、バッテリー交換、消耗品交換、故障修理、新車点検\n- 車両側面に「兵庫県」の文字を黒色で入れる（タテ8cm×横8cm、ゴシック体、両フロントドア）\n- リース料に含まれるもの：自動車税、自動車重量税、自動車損害賠償責任保険料、登録納車費用、自動車リサイクル料金、全メンテナンス費用\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格者名簿に登録されている者、または開札日までに認定された者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4の資格制限を受けていないこと\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日及び入札日において受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 兵庫県内に事業所を有する者であること\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和9年9月1日（水曜日）から令和16年8月31日（木曜日）まで（7年間、84箇月）\n納車日：令和9年10月1日までに指定場所に納車すること\n契約締結：落札決定の翌日から起算して7日以内（県の休日を除く）に契約書を作成すること",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":80},[38,44,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4363318,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4363317,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4363316,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4363315,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",[57,62,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":43},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":43},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":43},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":43},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[81,86,91,94,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":14,"prefectureName":84,"publishedDate":66,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":43},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道",{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":66,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":43},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":66,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":43},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",[106],{"year":107,"count":108},2026,132,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]