[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218934":3,"bid-history-3218934":36,"bid-related-3218934":40,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3218934,"食器洗浄機 1式",1492,28,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構兵庫中央病院","兵庫県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","企画課財務管理係","日用品","一般競争入札","食器洗浄機","兵庫県三田市","09:50:00","・厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「物品の販売」でA、B、C及びD等級に格付けされていること\n・近畿地域の競争参加資格を有すること\n・登録資格の停止を受けていないこと\n・国立病院機構契約事務取扱細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n・国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構兵庫中央病院が食器洗浄機1式の購入を一般競争入札で実施する。兵庫県三田市の同病院への納入が対象。公告日は令和8年8月3日、入札受領期限は令和8年8月21日(金)9時50分、開札日は同日10時00分。納入期限は令和9年2月28日。詳細は入札説明書による。\n\n【調達物品】\n- 食器洗浄機1式\n- 仕様等は入札説明書による\n\n","【入札方法】\n- 入札金額は本体価格のほか、輸送費・保険料等納入に関する一切の諸経費を含めた額\n- 交渉権者決定時は入札金額に10%相当額を加算した金額で判定\n- 入札者は消費税等に係る課税事業者の有無を問わず、契約金額の110分の100に相当する金額を記載すること\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「物品の販売」でA、B、C及びD等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者\n- 登録資格の停止を受けていないこと\n- 国立病院機構契約事務取扱細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月28日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":87},[42,47,52,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3744099,"濃厚流動食(MA-R2.0 200ml×30 森永クリニコ 887箱 外12件)","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3633943,"アンペック坐剤10mg 外38件","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3590011,"食器洗浄機 一式 ※取り下げ※","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3420473,"人工呼吸器 4式","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3420472,"ベッドサイドモニタ 3式",[65,70,75,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":46},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":46},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":46},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":46},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[88,94,101,108,115],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":46},3882924,"食器洗浄機の購入","大阪府","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},2998143,"8月20日入札(一般競争)豊丘保育園食器洗浄機購入","長野県須坂市","長野県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":99,"budget":107,"status":16},2534256,"食器洗浄機(長束小学校)","広島県広島市","広島県","2026-07-15T15:00:00.000Z",3600000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},2044904,"松契一般第139号 給食用備品(業務用冷凍冷蔵庫・業務用食器洗浄機・ガスブースター)の購入(PDF:129KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1768445,"かきあげ式食器洗浄機 一式","独立行政法人国立高等専門学校機構鈴鹿工業高等専門学校","三重県","2026-06-24T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]