[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218931":3,"bid-history-3218931":37,"bid-related-3218931":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3218931,"市立こうべ小学校北西ほか5か所交通信号機改良工事",274,28,2,21,1,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県警察本部総務部施設課施設係","電気","一般競争入札","工事","兵庫県神戸市","16:30:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・電気工事業の工事種別に対応する資格を有すること\n・兵庫県内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること\n・平成23年度以降に公安委員会管理にかかる交通信号機整備工事の施工実績を有すること(下請け実績を含む)\n・設計図書に基づき機器の据付撤去、鋼管柱建込み、配線工事及び調整ができること\n・電気工事業に係る建設業の許可を有していること\n・電気工事業に係る主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・現場代理人を配置できること(申込期限日以前に3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係)\n・単独企業による応募に限定\n・暴力団排除条例に基づく暴力団との関係がないこと\n・兵庫県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと","【案件概要】\n兵庫県警察本部が市立こうべ小学校北西ほか5か所の交通信号機改良工事について、公募型一般競争入札(事後審査型)を実施します。工事場所は神戸市中央区山本通4丁目22番南西角先ほか5か所で、工期は着工から75日間です。契約締結予定日は令和8年9月9日となります。入札参加申込書の受付期間は令和8年8月3日(月)から8月17日(月)まで、開札日は令和8年","9月1日(火)午後2時です。予定価格や最低制限価格の詳細は公告に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 交通信号機改良工事の施工\n- 機器の据付撤去作業\n- 鋼管柱建込み工事\n- 配線工事および調整\n- 設計図書に基づいた施工管理\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 電気工事業の工事種別に対応する資格を有すること\n- 兵庫県内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること\n- 平成23年度以降に公安委員会管理にかかる交通信号機整備工事の施工実績を有すること(下請け実績を含む)\n- 設計図書に基づき機器の据付撤去、鋼管柱建込み、配線工事及び調整ができること\n- 電気工事業に係る建設業の許可を有していること\n- 電気工事業に係る主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 現場代理人を配置できること(申込期限日以前に3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有する者)\n- 単独企業による応募に限定\n- 暴力団排除条例に基づく暴力団との関係がないこと\n- 兵庫県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと(ただし開始決定がなされている場合は例外)\n\n【工期・期間】\n着工の日から75日間。契約締結予定日は令和8年9月9日。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,121,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374520,"妙法寺小学校前ほか7か所交通信号機改良工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374519,"富士見が丘団地入口ほか10か所交通信号機改良工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":48},4363313,"使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,69,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[87,92,96,102,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":91,"status":48},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市",9630000,{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":95,"status":48},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":46,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":48},4424237,"令和8年度磐田市立学校給食センター及び小中学校単独調理場等ノロウイルス検査業務","静岡県磐田市","静岡県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":46,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":48},4424227,"京都市立日吉ケ丘高等学校普通教室等プロジェクター賃借","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",23826000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":46,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":48},4423798,"岡山市立小中学校便所改修工事(瀬戸中学校区)","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]