[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218930":3,"bid-history-3218930":37,"bid-related-3218930":41,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3218930,"沖代橋ほか7か所交通信号機改良工事",274,28,2,27,1,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県警察本部総務部施設課施設係","交通安全","一般競争入札","工事","兵庫県神戸市","16:30:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・電気工事業に係る建設業の許可を有すること\n・兵庫県内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること\n・平成23年度以降に公安委員会管理にかかる交通信号機整備工事の施工実績を有すること(下請け実績を含む)\n・貸与される設計図書に基づき、機器の据付撤去、鋼管柱建込み、配線工事及び調整ができること\n・電気工事業に係る主任技術者又は監理技術者を当該工事に適正に配置できること\n・現場代理人を適正に配置でき、申込期限日以前に3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係がある者であること\n・兵庫県指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n・暴力団排除条例に基づく暴力団及び暴力団員と密接な関係を有する者でないこと","【案件概要】\n兵庫県警察本部が沖代橋ほか７か所交通信号機改良工事について公募型一般競争入札(事後審査型)を実施する。工事場所は神戸市北区道場町塩田3245番地先ほか7か所。工期は着工日から105日間。入札方式は公募型一般競争入札(事後審査型)で、契約締結予定日は令和8年9月9日。電気工事工種が対象で、兵庫県内に主たる営業所を有する建設業者を募集している。\n\n","【業務内容】\n- 交通信号機改良工事(7か所)\n- 機器の据付撤去\n- 鋼管柱建込み\n- 配線工事\n- 調整業務\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 電気工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 兵庫県内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること\n- 平成23年度以降に公安委員会管理にかかる交通信号機整備工事の施工実績を有すること(下請け実績を含む)\n- 電気工事業に係る主任技術者又は監理技術者を適正に配置できること\n- 現場代理人を適正に配置でき、申込期限日以前に3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係がある者であること\n- 兵庫県指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n- 暴力団排除条例に基づく暴力団との関係がないこと\n- 入札保証金は不要\n\n【工期・期間】\n着工の日から105日間",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,121,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":83},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374520,"妙法寺小学校前ほか7か所交通信号機改良工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374519,"富士見が丘団地入口ほか10か所交通信号機改良工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":48},4363313,"使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","神戸市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",[84,88,92,96,100],{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":87,"status":48},4206238,"新大河橋西詰ほか21か所交通信号機改良工事",43843800,{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":91,"status":48},4206237,"五軒邸北口ほか33か所交通信号機改良工事",95122500,{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":95,"status":48},4206229,"平荘町ほか21か所交通信号機改良工事",82898200,{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":99,"status":48},4206227,"房王寺町ほか20か所交通信号機改良工事",85833000,{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":103,"status":48},4206226,"新方ほか25か所交通信号機改良工事",96649300,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]