[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218929":3,"bid-history-3218929":37,"bid-related-3218929":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3218929,"森友ほか40か所交通信号機地域制御化(更新)等工事",274,28,2,21,1,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県警察本部総務部施設課施設係","電気","一般競争入札","工事","兵庫県神戸市","16:30:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・電気工事工種の格付等級がA等級\n・資格格付要領による技術・社会貢献評価数値の合計点数が70点以上\n・平成23年度以降に公安委員会管理にかかる交通信号機整備工事又は交通管制端末機器整備工事の施工実績（完成・引渡し完了）を有すること\n・設計図書に基づき、機器の据付撤去、鋼管柱建込み、配線工事及び調整ができること\n・電気工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・平成23年度以降に同種工事の施工実績を有し、電気工事業の監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者を専任で配置できること\n・1級電気工事施工管理技士の資格を有すること\n・建設工事請負契約書第10条第1項第1号に規定する現場代理人を適正に配置できること\n・配置する現場代理人は請負者との直接的かつ恒常的な雇用関係（申込期限日以前に3か月以上）がある者\n・入札参加資格制限に該当しないこと\n・総合評定値通知書の有効期間が契約締結予定日まであること\n・兵庫県指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員と密接な関係を有しないこと\n・資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札への参加を制限する運用基準に該当しない者\n・兵庫県内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有する単独企業\n・単独企業による応募（共同企業体不可）","【案件概要】\n兵庫県警察本部が、森友ほか40か所交通信号機地域制御化（更新）等工事について公募型一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は神戸市西区持子2丁目110番地先ほか40か所。工事概要は交通信号機及び交通管制機器改良等工事。契約締結予定日は令和8年9月9日。施工期間は着工の日から令和9年2月26日まで。本件工事は週休2日制度の活用により、技術者及び","技能労働者が原則週休2日を確実に取得できるよう実施される。\n\n【業務内容】\n- 交通信号機の改良・更新工事\n- 交通管制機器の改良等工事\n- 機器の据付撤去、鋼管柱建込み、配線工事及び調整\n\n【応募要件】\n- 兵庫県内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有する単独企業\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 電気工事工種の格付等級がA等級\n- 資格格付要領による技術・社会貢献評価数値の合計点数が70点以上\n- 平成23年度以降に公安委員会管理にかかる交通信号機整備工事又は交通管制端末機器整備工事の施工実績（完成・引渡し完了）を有すること\n- 設計図書に基づき、機器の据付撤去、鋼管柱建込み、配線工事及び調整ができること\n- 電気工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 平成23年度以降に同種工事の施工実績を有し、建設業法による電気工事業の監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者を専任で配置できること\n- 1級電気工事施工管理技士の資格を有すること\n- 建設工事請負契約書第10条第1項第1号に規定する現場代理人を適正に配置できること\n- 配置する現場代理人は請負者との直接的かつ恒常的な雇用関係（申込期限日以前に3か月以上）がある者\n- 入札参加資格制限に該当しないこと\n- 総合評定値通知書の有効期間が契約締結予定日まであること\n- 兵庫県指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員と密接な関係を有しないこと\n- 資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札への参加を制限する運用基準に該当しない者\n\n【工期・期間】\n着工の日から令和9年2月26日まで\n\n【入札手続きスケジュール】\n- 入札参加申込書の受付：令和8年8月3日(月)～8月17日(月) 午前9時～午後4時30分（正午～午後1時を除く）\n- 設計図書の貸与受付：令和8年8月3日(月)～8月17日(月)\n- 質問書の受付：令和8年8月4日(火)～8月20日(木)\n- 回答書の閲覧：令和8年8月25日(火)～8月31日(月)\n- 入札日時（開札）：令和8年9月1日(火)午後1時15分\n- 入札結果公表：落札決定後速やかに、契約締結後速やかに兵庫県警察ホームページにて公表",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,121,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":83},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374520,"妙法寺小学校前ほか7か所交通信号機改良工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374519,"富士見が丘団地入口ほか10か所交通信号機改良工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":48},4363313,"使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","神戸市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",[84,91,96,100,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":48},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":48},4483857,"【一般競争入札】県立総合リハビリテーションセンター電話交換機更新業務","広島県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":15,"prefectureName":99,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4472085,"本庁舎ネットワーク環境整備機器更新業務委託","群馬県",{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":99,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":103,"status":48},4452989,"南小学校外3校空調更新工事",133100000,{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":99,"publishedDate":46,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":48},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]