[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218926":3,"bid-history-3218926":38,"bid-related-3218926":41,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3218926,"京都運輸支局 電灯LED化更新工事",870,27,2,21,1,"国土交通省近畿運輸局","大阪府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","近畿運輸局総務部会計課","電気","一般競争入札","工事","大阪府大阪市","12:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・令和7・8年度国土交通省（近畿運輸局を希望した者に限る）又は近畿運輸局一般競争参加資格「建築工事のB又はC等級」に認定されていること\n・建設業法の建築工事に係る監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を配置できること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと（未成年者、被保佐人、被補助人であって契約締結に必要な同意を得ている者は除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされていないこと\n・競争参加資格確認申請書及び資料の提出期限の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請がなされ、当該状態が継続していないこと\n・暴力団排除に関する誓約事項を承諾していること\n・設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと（共同企業体の代表者以外の構成員である場合を除く）\n・健康保険法第48条の規定による届出の義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の規定による届出の義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行していること\n・電子調達システムを利用する場合、電子認証（ICカード）を取得していること","【案件概要】\n国土交通省近畿運輸局が京都運輸支局の電灯LED化更新工事について一般競争入札を実施する。本工事は京都府京都市伏見区竹田向代町37に位置し、工期は令和9年3月25日までである。入札方式は電子調達システムを基本とし、電子システムが利用できない場合は紙入札方式での参加も認められている。低入札価格調査の対象案件であり、最低価格落札方式により落札者を決定","する。\n\n【業務内容】\n- 既存の電灯をLED化への更新\n- 別冊図面及び仕様書に基づく工事実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度国土交通省（近畿運輸局を希望した者に限る）又は近畿運輸局一般競争参加資格「建築工事のB又はC等級」に認定されていること\n- 建設業法の建築工事に係る監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を配置できること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申し立てがなされていないこと\n- 指名停止を受けていないこと\n- 暴力団排除に関する誓約事項を承諾していること\n- 設計業務受託者と資本・人事面で関連がないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと（共同企業体の場合を除く）\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n- 電子調達システム利用の場合、電子認証（ICカード）を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年3月25日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":8},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":93},[43,48,52,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},2484257,"大阪運輸支局 電灯LED化更新工事","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},1344785,"大阪運輸支局他で使用する電気","2026-06-10T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},749842,"表彰状等の印刷及び受賞者名部分筆耕","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-06-02T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},749841,"手数料納付書他1件の印刷",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},34422,"車両管理業務等委託","2026-01-22T15:00:00.000Z","2026-02-04T15:00:00.000Z",[66,74,79,83,88],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":73},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":73},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":73},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":73},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":73},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[94,100,107,114,121],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":70,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":73},4377092,"令和8年度北九州国道事務所管内庁舎外電灯設備改修工事","国土交通省九州地方整備局","福岡県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":73},3968140,"茨城県立竜ヶ崎南高等学校 体育館電灯幹線ケーブル修繕","茨城県 教育庁(県立学校) 竜ケ崎南高等学校","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":73},3584718,"東扇島基幹的広域防災拠点施設電灯設備改修工事","内閣府","東京都","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":16},3959691,"かわなかじま保育園ほか５施設電灯設備調査業務委託","川崎市","神奈川県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":125,"publishedDate":126,"deadlineDate":127,"budget":128,"status":16},3419047,"令和8年度第15号 黒滝やまなみ小中学校照明器具LED化更新工事設計業務","奈良県黒滝村","奈良県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",2112000,[130,136,142,148],{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]