[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218925":3,"bid-history-3218925":38,"bid-related-3218925":42,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3218925,"大分空港事務所職員駐車場整備工事",116,27,2,15,1,"国土交通省大阪航空局","大阪府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","国土交通省大阪航空局総務部契約課契約係","舗装","一般競争入札","工事","大阪府大阪市","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・開札時までに令和7・8年度国土交通省一般（指名）競争参加資格「舗装工事業」のA又はB等級に格付けされ、大阪航空局における競争参加資格を有すること\n・会社更生法に基づき更生手続き開始の申立てがされている者又は民事再生法に基づき再生手続き開始の申立てがされている者でないこと（再認定を受けた者を除く）\n・申請書及び資料提出期限から開札日までの間に指名停止を受けていない者\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n・本工事に係る設計業務等の受注者又は関連がある建設業者でないこと\n・入札説明書の交付を受けた者、又は電子調達システムよりダウンロードした者であること\n・大分県内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所があること\n・1・2級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する配置予定技術者を専任で配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・競争入札に参加しようとする者との間で直接的かつ恒常的な雇用関係があり、これを証することができる資料を提示すること\n・大阪航空局及び管内事務所が発注した舗装工事業で令和6年4月1日から公告日までの間に完成した工事で、工事成績評定が通知されている施工実績がある場合は、工事成績評定の平均が65点以上であること","【案件概要】\n国土交通省大阪航空局が大分空港事務所職員駐車場整備工事について一般競争入札を実施する。工事場所は大分県国東市武蔵町の大分空港内。総合評価落札方式（施工能力評価型Ⅱ型）を採用し、電子入札及び電子契約対象案件。工期は契約締結日の翌平日から令和9年1月29日まで。予定価格は公表されていない。\n\n【業務内容】\n- 道路土工：掘削・残土処分（約300㎥）","- 舗装工：下層路盤、上層路盤、アスファルト舗装（1,440㎡）\n- 排水構造物工：作業土工（30㎥）、側溝溝（43m）\n- 縁石工：車止めブロック（92本）\n- 区画線工（416m）\n- 構造物撤去工：コンクリート構造物（1.2㎥）、舗装版切断（40m）、舗装版破砕（16㎡）、運搬処理工\n- 標識工：カーブミラー（1基）\n- 週休2日確保対象工事、建設工事廃棄物の再資源化義務、労務費ダンピング調査対象、契約後ＶＥ方式試行工事\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しない者\n- 開札時までに令和7・8年度国土交通省一般（指名）競争参加資格「舗装工事業」のA又はB等級に格付けされ、大阪航空局における競争参加資格を有すること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立てされていない者（再認定受けた者を除く）\n- 申請書提出期限から開札日までの間に指名停止を受けていない者\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 本工事設計業務等の受注者又は関連建設業者でないこと\n- 入札説明書の交付を受けた者、又は電子調達システムよりダウンロードした者\n- 大分県内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所があること\n- 1・2級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する配置予定技術者を専任で配置できること\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 配置予定技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n- 大阪航空局及び管内事務所が発注した舗装工事業で令和6年4月1日から公告日までの間に完成した工事で、工事成績評定が通知されている場合、その平均が65点以上であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌平日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,172,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":90},[44,50,54,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4363308,"熊本空港進入路指示灯設置その他工事実施設計","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4363307,"那覇空港幹線排水路定期点検業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4363306,"松山空港事務所新庁舎・管制塔新築等工事監理業務",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":49},4295461,"鹿児島空港運行情報業務用機器移設等工事外1件工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4295460,"鳥取仮設VOR\u002FDME装置設置工事",[66,73,77,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":49},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":49},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":49},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":49},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":49},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[91],{"id":92,"title":5,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},3218917,"国土交通省",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]