[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218922":3,"bid-history-3218922":38,"bid-related-3218922":42,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3218922,"令和8年度旧東住吉出張所解体撤去工事設計図書等作成業務",406,27,7,42,1,"法務省大阪法務局","大阪府","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","大阪法務局総務部会計課施設係","その他コンサルタント","一般競争入札","工事","大阪府大阪市","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度一般競争（指名競争）参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に格付され、近畿地域の競争参加資格を有すること\n・大阪府内に本店又は支店若しくは営業所を有すること\n・本件と同程度の契約実績を有すること","【案件概要】\n法務省大阪法務局が令和8年度旧東住吉出張所解体撤去工事の設計図書等作成業務について一般競争入札を実施します。大阪府大阪市を対象として、工事解体に必要な設計図書等の作成を発注するもので、履行期間・履行場所は仕様書に記載されます。入札書記載金額の110分の100に相当する額を記載することとなります。公告日は令和8年8月3日です。\n\n【業務内容】\n-","旧東住吉出張所の解体撤去工事に関する設計図書の作成\n- 工事に必要な設計資料の整備\n- 工事実施に必要な各種図書の作成\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・令和7・8・9年度全省庁統一資格「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に格付され、近畿地域の競争参加資格を有すること\n・大阪府内に本店又は支店若しくは営業所を有すること\n・本件と同程度の契約実績を有すること\n・令和7・8・9年度の資格審査結果通知書の写しを提出すること\n・本件と同等の契約実績を有することを証する書面（契約書の写し等）を提出すること\n・誓約書（役員等名簿添付）を提出すること\n・必要に応じて代理権限証書（委任状）を提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期間は仕様書による。入札説明書の交付期間は令和8年8月3日（月）から令和8年9月2日（水）まで、午前9時から正午まで及び午後1時から午後5時まで。入札書提出期限は令和8年9月2日（水）午後5時。開札は令和8年9月3日（木）午前10時に大手前合同庁舎5階第三会議室及び電子調達システムで実施。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},120,[39],{"year":40,"count":41},2026,2,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":95},[44,49,54,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},1052939,"大阪法務局北大阪支局及び枚方出張所事務室等照明器具LED改修工事","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},460872,"入札公告(防災・まちづくり型法務局地図作成事業(令和8年度及び令和9年度)の委託一式)","2026-05-12T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},460871,"入札公告(大都市特化型法務局地図作成事業(令和8年度及び令和9年度)の委託一式)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},384214,"長期相続登記等未了土地解消事業(登記名義人200人分)の委託一式","2026-05-07T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},48213,"令和8年度大阪法務局駐車場整理業務","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-02-25T15:00:00.000Z",[68,76,81,85,90],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":75},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":75},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":75},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":75},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":75},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[96,102,107,111,115],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":75},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":75},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":110,"status":75},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":112,"title":113,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":114,"status":75},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":116,"title":117,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":80,"budget":118,"status":75},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]