[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218919":3,"bid-history-3218919":29,"bid-related-3218919":33,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3218919,"京都運輸支局電灯LED化更新工事",16,27,2,21,1,"国土交通省","大阪府","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","電気","一般競争入札","工事","【案件概要】\n国土交通省が京都運輸支局の電灯LED化更新工事を一般競争入札により発注する。本工事は簡易工事に分類され、京都運輸支局（大阪府内）を対象としている。公告日は令和8年8月3日、公開終了日は令和8年9月1日である。WTO対象外の案件で、調達案件番号は0000000000000615825。\n\n【業務内容】\n- 京都運輸支局の電灯設備のLED化更新工事",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[30],{"year":31,"count":32},2026,882,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":57,"similar":83},[35,40,44,48,52],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":38,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":39,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[58,64,69,73,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[84,93,99,104,111],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":92},3419047,"令和8年度第15号 黒滝やまなみ小中学校照明器具LED化更新工事設計業務","奈良県黒滝村","奈良県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",2112000,"closed",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":89,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},3252496,"川内職業能力開発短期大学校1号棟及び8号棟LED化更新工事 (PDF 227 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構鹿児島支部","鹿児島県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":92},3218926,"京都運輸支局 電灯LED化更新工事","国土交通省近畿運輸局","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":92},2822693,"宮崎職業能力開発促進センター第3実習棟他照明器具LED化更新工事設計監理業務 (PDF 555 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構宮崎支部","宮崎県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":92},2484257,"大阪運輸支局 電灯LED化更新工事","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]