[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218783":3,"bid-history-3218783":38,"bid-related-3218783":41,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3218783,"入札公告(外来管理棟 検査科及び治験管理室屋上防水修繕工事)",1049,23,2,19,1,"独立行政法人国立病院機構東名古屋病院","愛知県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","独立行政法人国立病院機構東名古屋病院 企画課","防水","一般競争入札","工事","愛知県名古屋市","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・厚生労働省から東海北陸地域における「建築一式工事」又は「防水工事」に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・厚生労働省から東海北陸地域における「建築一式工事」又は「防水工事」においてA、B、C又はD等級に属していること\n・主任技術者又は監理技術者として1級若しくは2級建築施工管理技士、又は一級若しくは二級建築士の資格を有する者を配置できること\n・監理技術者を配置する場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者、暴力団員に該当しないこと\n・過去の不誠実な契約履行実績（粗雑工事、不正行為、競争妨害等）がないこと\n・指名停止期間中でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構東名古屋病院が、外来管理棟検査科及び治験管理室屋上防水修繕工事について一般競争入札を実施します。愛知県名古屋市名東区の病院内における屋上防水の更新工事であり、工期は約7ヶ月（令和9年3月31日完成予定）です。本公告は令和8年8月3日に公示され、申請書・資料提出期限は令和8年8月26日、開札日は令和8年9月11日です。厚生","労働省から東海北陸地域における建築一式工事又は防水工事に係る一般競争参加資格の認定を受けていることが必須です。\n\n【業務内容】\n- 検査科及び治験管理室屋上防水の更新\n- 外来管理棟屋上防水修繕工事一式の施工\n\n【応募要件】\n・厚生労働省から東海北陸地域における「建築一式工事」又は「防水工事」に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・厚生労働省から東海北陸地域における「建築一式工事」又は「防水工事」においてA、B、C又はD等級に属していること\n・主任技術者又は監理技術者として、1級又は2級建築施工管理技士、又は一級若しくは二級建築士の資格を有する者を配置できること\n・監理技術者を配置する場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・契約を締結する能力を有し、破産者でなく、暴力団員に該当しないこと\n・過去に契約履行に当たり工事を粗雑に行った、公正な競争を妨げた、代価請求を虚偽に行ったなど不誠実な行為がないこと\n・指名停止期間中でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n約7ヶ月以内、最終完成工期は令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":10},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":93},[43,49,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4061023,"入札公告(庁舎ガス)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},1512085,"情報システム管理室運用管理業務委託","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},142586,"臨床検査外部委託","2026-04-21T15:00:00.000Z","2026-05-12T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},40369,"医療用ガス","2026-01-26T15:00:00.000Z","2026-02-11T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},32023,"医薬品 18品目","2026-01-21T15:00:00.000Z","2026-02-05T15:00:00.000Z",[70,76,79,84,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":48},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":48},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[94,99,104,110,116],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":74,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":48},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":74,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":48},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":74,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":48},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":74,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":48},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]