[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218776":3,"bid-related-3218776":36,"bid-history-3218776":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3218776,"【建設工事】 砂工第砂修長1号\u002F県単 砂防修繕(長寿命化)(債務) 急傾斜地崩壊防止施設修繕工事",102,21,2,28,1,"岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",50085200,"closed","岐阜県美濃土木事務所","その他工事","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・とび・土工・コンクリート工事業の建設業許可を取得していること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、当該業種の総合点数が780点以上であること\n・岐阜県内に本店、支店または営業所が所在していること\n・平成23年度以降、モルタル吹付工またはコンクリート吹付工の合計施工面積が670㎡以上の施工実績を有すること\n・当該施工実績において主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐または現場代理人として従事した経歴を有すること\n・共同企業体の場合は出資比率が40%以上の構成員のみが対象\n・配置する主任技術者または監理技術者は1級あるいは2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)、またはそれと同等以上の資格を有していること\n・令和7、6年度における岐阜県発注工事のとび・土工・コンクリート工事の工事成績評定点平均が75点以上であること(実績がない場合は令和5、4年度の平均が75点以上)\n・現場施工着手日(令和8年10月3日)から主任技術者及び監理技術者を専任で配置できる者であること","【案件概要】\n岐阜県美濃土木事務所が実施する一般競争入札案件。県単砂防修繕(長寿命化)急傾斜地崩壊防止施設修繕工事で、事後審査型・簡易型総合評価落札方式を採用。工事場所は関市力山地内の急傾斜地崩壊危険区域「力山」。予定価格は50,085,200円(税込)。工期は290日間。本工事は完全週休2日制(土日)、建設キャリアアップシステム活用モデル工事、遠隔臨場実施","工事、建設現場環境改善モデル工事である。\n\n【業務内容】\n- 繊維補強モルタル吹付工事(施工面積1,324m2)\n- 施工延長L=62.0m\n- モルタル吹付工またはコンクリート吹付工の施工\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n\n【応募要件】\n- とび・土工・コンクリート工事業の建設業許可取得者\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載業種・総合点数780点以上\n- 岐阜県内に本店、支店または営業所が所在すること\n- 平成23年度以降、モルタル吹付工またはコンクリート吹付工(合計)の施工面積が670㎡以上の施工実績を有する者\n- 上記実績において主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐または現場代理人として従事した経歴が必要\n- 共同企業体の場合は出資比率が40%以上のものに限定\n- 主任技術者または監理技術者は1級あるいは2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)、またはそれと同等以上の資格を有する者\n- 令和7、6年度における岐阜県発注工事のとび・土工・コンクリート工事の工事成績評定点平均が75点以上(実績がない場合は令和5、4年度の平均が75点以上)\n- 現場施工着手日(令和8年10月3日)から主任技術者および監理技術者は専任で配置可能であること\n\n【工期・期間】\n契約工期の始まりから290日間。現場施工着手日は令和8年10月3日(予定)。\n\n【入札スケジュール】\n設計図書閲覧:令和8年8月10日(月)午前9時から8月25日(日)午後4時まで、電子入札システムよりダウンロード。質問書受付:8月10日(月)午前9時から8月13日(木)午後4時まで。回答書閲覧:8月26日(月)午前9時から8月25日(日)午後4時まで。入札参加通知:8月13日(木)から起算7日以内。入札書提出受付:8月10日(月)午前9時から8月25日(日)午後4時まで。開札:8月26日(月)午前9時、中濃総合庁舎3階美濃土木事務所内で実施。確認資料提出(落札候補者のみ):8月28日(水)。落札決定:8月25日(日)。苦情申立て:8月27日(火)から8月3日翌日から起算10日以内。\n\n【評価方法】\n総合評価落札方式(簡易型①)を採用。標準点100点に技術資料による最大18点の加算点を加え、評価値=(標準点+加算点)\u002F入札価格×1,000,000で算出。評価項目は施工能力、企業能力、配置予定技術者の能力、地域要件の4項目。入札価格が予定価格以下で、評価値が基準評価値以上の者のうち、評価値最大の者を落札者とする。落札条件は入札価格≦50,085,200円、標準点以上、評価値≧基準評価値。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":88},[38,45,49,54,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":35,"budget":53,"status":44},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":44},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":35,"status":44},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[63,68,74,79,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":44},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":44},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":44},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":44},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":44},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[89,94,97,101,104],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":93,"status":44},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","三重県",948759,{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":93,"status":44},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":100,"status":44},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",65927,{"id":102,"title":103,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":100,"status":44},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":105,"title":106,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":41,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":44},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,[110],{"year":111,"count":112},2026,932,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]