[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218772":3,"bid-history-3218772":34,"bid-related-3218772":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3218772,"公街工第7-1号 公共 無電柱化推進計画事業補助(無電柱化)(都)寺内安八線 電線共同溝工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,28,1,"岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",60651800,"closed","岐阜県大垣土木事務所","その他工事","一般競争入札","工事",null,"・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業・総合点数930点以上の建設業許可保有者\n・特定・一般(土木工事業)の許可を有する者\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費1,900万円以上の土木一式工事における主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績を有する者(工事成績65点未満のものを除く)\n・配置予定技術者は1級あるいは2級土木施工管理技士(土木)、または技術士(建設部門)、もしくはそれと同等以上の資格を有する者\n・大垣区域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・設計業務等の受託者は大垣区域内に本店があり、工事費3,100万円以上の土木一式工事施工実績を有する者","【案件概要】\n岐阜県が無電柱化推進計画事業補助として都市計画道路寺内安八線における電線共同溝工事の事後審査型一般競争入札を実施。対象地域は大垣市南頬町地内。予定価格は60,651,800円（税込）。工期は令和8年9月14日から令和9年3月20日までの188日間。本工事は人材育成型総合評価落札方式の試行工事で、最低制限価格制度および低入札価格調査制度を適用。電","子入札システムによる入札。\n\n【業務内容】\n- 電線管路工 L＝264.5m\n- 通信管路工 L＝192.4m\n- 特殊部ボックス(1200×1500×300) N＝2箇所\n- 特殊部ボックス(900×1200×3400) N＝1箇所\n- 特殊部ボックス(900×1200×5700) N＝1箇所\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化実施\n- 完全週休2日制(土日)工事の実施\n- 建設キャリアアップシステム活用モデル工事として対応\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業・総合点数930点以上の建設業許可保有者\n- 特定・一般(土木工事業)の許可保有者\n- 平成23年度以降申請期限日までに元請けとして工事費1,900万円以上の土木一式工事における主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績を有する者(工事成績65点未満のものを除く)\n- 配置予定技術者は1級あるいは2級土木施工管理技士(土木)、または技術士(建設部門)、もしくはそれと同等以上の資格を有する者\n- 大垣区域内(別表3参照)に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 設計業務等の受託者は、大垣区域内に本店が所在し、工事費3,100万円以上の土木一式工事施工実績を有する者\n- 専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用を認める(ただし、請負代金1,000万円未満等の場合は専任を求めない)\n\n【工期・期間】\n令和8年9月14日から令和9年3月20日まで(188日間)\n現場施工着手日：令和8年10月13日\n\n【入札日程】\n- 設計図書閲覧：令和8年8月3日(月)午前9時から8月17日(火)午後4時まで\n- 質問書受付：令和8年8月3日(月)午前9時から8月17日(金)午後4時まで\n- 回答書閲覧：令和8年8月3日(月)午前9時から8月21日(火)午後4時まで\n- 申請書提出：令和8年8月3日(月)午前9時から8月3日(月)午後4時まで、及び8月3日(水)午後4時まで\n- 入札書等提出受付：令和8年8月3日(月)午前9時から8月3日(火)午後4時まで\n- 開札：令和8年8月31日(水)午前9時\n\n【総合評価落札方式】\n標準点100点に対し最大15点の加算点を付与。評価項目は企業能力(工事成績評定点、同種・類似工事施工実績、人材育成の取組)、配置予定技術者の能力、地域要件(営業拠点、災害協定参加、ボランティア活動、近隣地域施工実績、除雪業務実績、休日夜間作業実績、県内企業活用)。評価値=(標準点+加算点)\u002F入札価格×1,000,000で算定。入札価格が予定価格以下で基準評価値以上の最高評価値者を落札者とする。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,932,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":90},[40,47,51,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":20,"budget":55,"status":46},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":20,"budget":59,"status":46},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":20,"status":46},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[65,70,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":20,"status":46},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":46},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":85,"budget":20,"status":46},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":89,"budget":20,"status":46},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[91,96,100,105,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":46},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":97,"title":98,"organizationName":20,"prefectureName":95,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":99,"status":46},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":104,"status":46},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,{"id":106,"title":107,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":108,"status":46},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,{"id":110,"title":111,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":104,"status":46},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]