[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218770":3,"bid-history-3218770":36,"bid-related-3218770":40,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3218770,"公維工第43-047-2-1号 公共 防災・安全交付金(舗装道補修)(主)羽島養老線 舗装補修工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,15,1,"岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",24154900,"closed","岐阜県大垣土木事務所","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に舗装工事業として登載され、総合点数930点以上\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして車道舗装面積690㎡以上の舗装工事施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40％以上）\n・国及び岐阜県発注工事の工事成績評定点が65点以上であること\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）又はこれらと同等以上の資格を有する配置技術者を配置できること\n・主任技術者又は監理技術者として、平成23年度以降に車道舗装面積690㎡以上の舗装工事における従事実績を有すること\n・低入札価格調査制度及び最低制限価格制度の対象工事であること","【案件概要】\n岐阜県大垣土木事務所が公共防災・安全交付金事業として、主要地方道羽島養老線の舗装補修工事に関する一般競争入札を実施する。工事は養老郡養老町の2箇所で実施され、路面切削工とオーバーレイ工（密粒度アスコン表層及び再生瀝青安定処理上層路盤工）を含む。予定価格は24,154,900円（消費税込）で、工期は令和8年9月14日から令和9年1月21日までの1","30日間。総合評価落札方式（簡易型①）の人材育成型試行工事であり、建設キャリアアップシステム活用工事、建設現場環境改善モデル工事としても位置づけられている。\n\n【業務内容】\n- 施工箇所1（養老町上之郷地内）および施工箇所2（養老町高田地内）における舗装補修工事\n- 路面切削工（厚さ15cm、面積420㎡）\n- オーバーレイ工表層（密粒度アスコン(20)改質2型、厚さ5cm、面積420㎡）\n- 上層路盤工（再生瀝青安定処理(40)、厚さ10cm、面積420㎡）\n- 追加施工箇所（厚さ5cm、面積950㎡の切削オーバーレイ工）\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正対象工事としての対応\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に舗装工事業として登載され、総合点数930点以上であること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして車道舗装面積690㎡以上の舗装工事施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40％以上のもの）\n- 国及び岐阜県発注工事の工事成績評定点が65点以上であること\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）又はこれらと同等以上の資格を有する配置技術者を配置できること\n- 主任技術者又は監理技術者として、車道舗装面積690㎡以上の舗装工事における従事実績を有すること\n- 大垣区域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載の本店を有すること（設計業務等の受託者の場合）\n- 低入札価格調査制度及び最低制限価格制度が適用される\n\n【工期・期間】\n契約工期：令和8年9月14日から令和9年1月21日まで（130日間）\n現場施工着手日：令和8年10月14日（この日から主任技術者又は監理技術者を専任で配置）\n\n【入札スケジュール】\n設計図書閲覧：令和8年8月中旬から8月下旬（電子入札システムでダウンロード）\n質問書受付：令和8年8月中旬から8月下旬（電子入札システムによる）\n回答書閲覧：令和8年8月中旬から8月下旬（電子入札システム及び入札担当課）\n入札書提出受付：令和8年8月下旬から9月初旬（電子入札システム、紙入札は持参）\n開札日時：令和8年9月初旬の午前9時00分（電子入札システムによる）\n入札参加通知書通知：令和8年9月2日\n落札決定日：令和8年9月3日",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,100,107,112,117],{"id":94,"title":95,"organizationName":35,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":48},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":48},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":108,"title":109,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":48},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":118,"title":119,"organizationName":35,"prefectureName":116,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":120,"status":48},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]