[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218767":3,"bid-history-3218767":36,"bid-related-3218767":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3218767,"県維工第舗補6号 県単 舗装道補修(一)美江寺西結線 舗装補修工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,15,1,"岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",16406500,"closed","岐阜県大垣土木事務所","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載の「舗装工事業」業種、総合点数930点以上\n・平成23年度以降申請期限日までに完成引き渡しの済んでいる舗装工事において、元請けとして車道舗装面積730㎡以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績を有すること\n・国及び岐阜県発注工事の場合は工事成績評定点が65点以上であること\n・配置する主任技術者又は監理技術者は、1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）又はこれらと同等以上の資格を有する者\n・本工事の契約工期始まり時点において技術者を配置でき、現場施工着手日（令和8年10月14日）には専任で配置できる者\n・大垣区域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・共同企業体の場合は出資比率が40％以上の実績のみ対象","【案件概要】\n岐阜県大垣土木事務所が、一般県道美江寺西結線（安八郡安八町東結地内）における舗装補修工事に関する一般競争入札を実施。予定価格は16,406,500円（税込）。総合評価落札方式（簡易型①）により、価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定する。本工事は建設キャリアアップシステム活用モデル工事、現場環境改善モデル工事、人材育成型総合評価落札","方式試行工事として実施。電子入札システムを用いて執行される。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=250m、W=6.0(11.0)m\n- 路面切削工（厚さ5cm、面積1,450㎡）\n- 表層工（密粒度AS改質2型、厚さ5cm、面積1,450㎡）\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化実施\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載の「舗装工事業」業種、総合点数930点以上\n- 平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んでいる舗装工事において、元請けとして車道舗装面積730㎡以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績を有すること（ただし、国及び岐阜県発注工事の場合は工事成績評定点65点以上）\n- 配置する主任技術者又は監理技術者は、1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）又はこれらと同等以上の資格を有する者であること\n- 本工事の契約工期始まり時点において技術者を配置でき、現場施工着手日（令和8年10月14日）には専任で配置できる者であること\n- 大垣区域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 共同企業体の場合は出資比率40％以上の実績のみ対象\n\n【工期・期間】\n令和8年9月14日から令和9年1月11日まで（120日間）\n\n【総合評価落札方式の概要】\n- 標準点100点＋加算点（最大23点）で評価\n- 評価項目：(ア)施工能力、(イ)企業能力、(ウ)配置予定技術者の能力、(エ)地域要件\n- 評価値＝（標準点＋加算点）÷入札価格×1,000,000\n- 落札条件：入札価格≦予定価格、基準評価値以上、標準点100点以上\n- 評価値が最高の者を落札候補者とし、評価値同一の場合はくじ引き",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,98,101,105,108],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":97,"status":48},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","三重県",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":97,"status":48},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":104,"status":48},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",65927,{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":104,"status":48},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":109,"title":110,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":48},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]