[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218765":3,"bid-history-3218765":36,"bid-related-3218765":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3218765,"県維工第舗補2号 県単 舗装道補修(主)南濃関ケ原線 舗装補修工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,15,1,"岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",20467700,"closed","岐阜県大垣土木事務所","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載業種「舗装工事業」（総合点数930点以上）\n・平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んでいる建設業法に規定する舗装工事において、元請け人として車道舗装面積830㎡以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績\n・工事成績評定点が65点未満のものは除く\n・共同企業体の構成員としての実績は、出資比率が40％以上のものに限定\n・大垣区域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）又はこれらと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者\n・本工事の契約工期の始まり時点において配置可能であること（現場施工着手日には専任で配置できる者）","【案件概要】\n岐阜県大垣土木事務所が主要地方道南濃関ケ原線の舗装補修工事に関する一般競争入札を実施します。対象地域は岐阜県海津市南濃町津屋地内で、予定価格は20,467,700円（消費税及び地方消費税を含む）です。工事期間は令和8年9月14日から令和9年1月21日までの130日間です。本工事は総合評価落札方式（簡易型①）により、価格以外の要素と価格を総合的に","評価して落札者を決定します。電子入札システムを用いて実施され、建設キャリアアップシステム活用モデル工事、建設現場環境改善モデル工事、人材育成型総合評価落札方式の試行工事です。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道南濃関ケ原線の舗装補修（施工延長L=200m、幅W=6.0(9.5)m）\n- 切削オーバーレイ工（密粒度AS改質Ⅱ型、厚さt=5cm、面積A=1,650㎡）\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n- 建設キャリアアップシステムの活用\n- 建設現場環境改善への対応\n\n【応募要件】\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている舗装工事業者（総合点数930点以上）\n・平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んでいる舗装工事において、元請け人として車道舗装面積830㎡以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること。ただし、工事成績評定点が65点未満のものを除く\n・共同企業体の構成員としての実績は、出資比率が40％以上のものに限定\n・大垣区域内に本店が所在すること\n・本工事に従事する主任技術者又は監理技術者は、1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）又はこれらと同等以上の資格を有する者であること\n・本工事の契約工期の始まり時点（令和8年9月14日）において配置可能な者であること。ただし、現場施工着手日（令和8年10月14日）には専任で配置できる者であること\n・専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用認める\n\n【工期・期間】\n契約工期：令和8年9月14日から令和9年1月21日まで（130日間）\n現場施工着手日：令和8年10月14日\n\n【評価項目】\n総合評価落札方式により、標準点100点に最大24点の加算点を与えます。\n- 施工能力に関する事項（工事成績評定点、施工実績、スタッフ数、優良工事施工者表彰歴、機械保有状況、人材育成の取り組み）\n- 企業能力に関する事項（主要資材、環境配慮、ISO認定取得状況）\n- 配置予定技術者の能力に関する事項（同種・類似工事施工経験、保有資格、継続教育）\n- 地域要件に関する事項（営業拠点、災害協定参加等、ボランティア活動、近隣地域施工実績、除雪業務等実績、県内企業の活用、休日及び夜間の維持作業実績）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,98,101,105,108],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":97,"status":48},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","三重県",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":97,"status":48},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":104,"status":48},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",65927,{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":104,"status":48},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":109,"title":110,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":48},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]