[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218762":3,"bid-history-3218762":36,"bid-related-3218762":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3218762,"【建設工事】維工第維区1他号\u002F県単 道路維持修繕(単建)他 区画線工事",102,21,2,18,1,"岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",15767400,"closed","岐阜県美濃土木事務所","塗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店、支店または営業所が所在すること\n・建設業許可:特定・一般(塗装工事業)で総合点数660点以上\n・主任技術者又は監理技術者が1級あるいは2級土木施工管理技士(土木)又は技術士(建設部門)もしくはそれと同等以上の資格を有する者\n・平成23年度以降に完成引渡しの済んでいる塗装工事(路面標示(区画線等)設置を含む)において、元請人として工事費790万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n・配置技術者は塗装工事(路面標示(区画線等)設置を含む)で完成引き渡しの済んでいる工事費790万円以上の施工実績を有する者であること\n・令和7,6年度における岐阜県発注工事の塗装工種に係わる工事成績評定点の平均が75点以上(受注実績がない場合は令和5,4年度で判定)であること","【案件概要】\n岐阜県美濃土木事務所が県単道路維持修繕(単建)他区画線工事の一般競争入札を実施。対象地域は岐阜県関市市平賀他地内の主要地方道関金山線他。予定価格は15,767,400円(消費税及び地方消費税を含む)。本工事は総合評価落札方式(簡易型①)により、価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定する。電子入札システムにより執行。完全週休2日制(土","日)工事であり、熱中症対策に資する現場管理費の補正の試行工事対象、かつ建設現場環境改善モデル工事。\n\n【業務内容】\n- ゼブラ式区画線設置工(W=45cm、L=180m)\n- ペイント式区画線設置(実線W=15cm L=5,500m、破線W=15cm L=905m)\n- 溶融式区画線設置(実線W=15cm L=9,510m、破線W=15cm L=955m)\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n- 岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店、支店または営業所が所在すること\n- 建設業許可:特定・一般(塗装工事業)塗装工事業で総合点数660点以上\n- 主任技術者又は監理技術者が1級あるいは2級土木施工管理技士(土木)又は技術士(建設部門)もしくはそれと同等以上の資格を有する者であること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、完成引渡しの済んでいる建設業法で規定する塗装工事(路面標示(区画線等)設置を含む)において、元請人として工事費790万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること(共同企業体の構成員としての実績は出資比率40%以上のものに限る)\n- 配置技術者は塗装工事(路面標示(区画線等)設置を含む)で完成引き渡しの済んでいる工事費790万円以上の施工実績を有する者\n- 令和7,6年度における岐阜県発注工事の当該工種(塗装)に係わる工事成績評定点の平均が75点以上であること(受注実績がない場合は令和5,4年度実績で判定)\n- 請負代金が1,000万円以上4,500万円未満(建築一式工事にあっては9,000万円未満)の工事の場合、専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用を認める\n\n【工期・期間】\n工期:180日間\n設計図書閲覧期間:令和8年8月6日(月)午前9時から8月8日(火)午後4時まで\n質問書受付:令和8年8月8日(木)午前9時から午後4時まで\n回答書閲覧:令和8年8月13日(火)午前9時から午後4時まで\n入札参加通知書通知:令和8年8月15日(水)まで\n入札書等受付:令和8年8月19日(月)午前9時から8月20日(火)午後4時まで\n開札:令和8年8月21日(水)午前9時00分から\n確認資料提出:令和8年8月22日(木)午前9時から8月23日(金)午後4時まで\n落札決定日:令和8年8月18日\n苦情申立て期限:令和8年8月12日から8月18日",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,98,103,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":56,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":56,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":48},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28440000,{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":81,"budget":114,"status":48},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z",61903600,{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":108,"budget":118,"status":48},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告",19808800,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]