[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218754":3,"bid-history-3218754":36,"bid-related-3218754":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3218754,"【中中第0802号】県営中山間地域総合整備事業 美濃関地区 神野団地第1期工事 に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",17198500,"closed","岐阜県中濃農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・特定・一般の土木工事業の建設業許可を取得していること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されており、土木工事業の総合点数が750点以上であること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして土木一式工事で完成引き渡しの済んでいる工事費860万円以上の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40%以上のもの)\n・当該実績が国及び岐阜県発注工事の場合、工事成績評定点が65点未満のものは除く\n・主任技術者又は監理技術者は以下のいずれかを満たすこと：(ア)技術士(建設部門又は農業部門「農業土木」「農業農村工学」)の資格、(イ)1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士の資格、(ウ)平成23年度以降申請期限日までに完成引き渡しの済んでいる土木一式工事で元請け人として工事費520万円以上の技術者実績\n・本工事の契約工期の始まり時点において配置できる者であること\n・現場施工着手日(令和8年10月4日)には専任で配置できる者であること\n・中濃農林事務所管内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること","【案件概要】\n岐阜県中濃農林事務所が県営中山間地域総合整備事業 美濃関地区 神野団地第1期工事について、事後審査型一般競争入札を実施。工事場所は岐阜県関市神野地内。予定価格は17,198,500円（税込）。本工事は農村振興型および人材育成型の総合評価落札方式を採用し、地域要件、企業能力、技術者能力を評価項目とする。\n\n【業務内容】\n- ほ場整備工（2工区）\n","- 道路工（L=70.5m）\n- 用水路工（L=144.5m、BF300）\n- 排水路工（L=75.3m、U450）\n- 整地工（A=0.71ha）\n\n【応募要件】\n- 特定・一般の土木工事業の建設業許可取得\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、土木工事業の総合点数750点以上\n- 平成23年度以降、元請けとして土木一式工事（完成引き渡し済み、860万円以上）の施工実績を有すること\n- 主任技術者または監理技術者は以下のいずれかの要件を満たすこと：①技術士（建設部門または農業部門）の資格、②1級または2級土木施工管理技士の資格、③平成23年度以降に土木一式工事で520万円以上の技術者実績\n- 中濃農林事務所管内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 低入札価格調査制度の対象工事\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで。現場施工着手予定日は令和8年10月4日。本工事は完全週休2日制（土日）工事であり、ICT活用モデル工事、建設キャリアアップシステム活用モデル工事として実施される。\n\n【特記事項】\n総合評価落札方式（農村振興型・人材育成型）を採用。標準点100点に最大17.5点の加算点を加え、その合計を入札価格で除した評価値で落札者を決定。評価項目は企業能力（工事成績評定点、施工実績、人材育成の取組）、配置予定技術者の能力、地域要件（営業拠点、災害協定、防疫協定、ボランティア活動、農業参入、近隣地域施工実績、除雪業務実績、道路・河川維持作業実績、県内企業活用率）。分別解体等および特定建設資材廃棄物の再資源化が義務付けられている。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,100,106,111,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":48},4399135,"公告日 令和8\u002F8\u002F31 令和7年度県営中山間(一般)第8101-分0004号 紀北2期地区県営中山間地域総合整備事業付帯工事","三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",9911000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":48},4363211,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和7年度県営中山間(広域) 第 6101- 分0009号 多気・大台地区県営中山間地域総合整備事業多気集道3号農排1号(四神田)工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",55512600,{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":98,"budget":110,"status":48},3906786,"【建設工事】揖中第0803号 県営中山間地域総合整備事業 揖斐川北西部地区 乙門集落排水路工事に関する一般競争入札公告","2026-08-24T15:00:00.000Z",15136000,{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":65,"budget":114,"status":48},3906782,"【建設工事】可中工第0804号\u002F県営中山間地域総合整備事業緑と清流の里七宗地区渡瀬用水第2号工事に関する一般競争入札公告",21704100,{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":65,"budget":118,"status":48},3906781,"【建設工事】可中工第0803号\u002F県営中山間地域総合整備事業緑と清流の里七宗地区上中切用水第3号工事に関する一般競争入札公告",49094100,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]