[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218753":3,"bid-history-3218753":36,"bid-related-3218753":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3218753,"【中中第0801号】県営中山間地域総合整備事業 関北東部地区 多々羅団地第6期工事 に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",40002600,"closed","岐阜県中濃農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・建設業の許可：特定・一般（土木工事業）\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載の土木工事業・総合点数930点以上\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして土木一式工事（工事費2,100万円以上）の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40％以上）\n・国及び岐阜県発注工事にあっては工事成績評定の評定点が65点未満のものを除く\n・主任技術者又は監理技術者は、技術士（建設部門又は農業部門「農業土木」「農業農村工学」）又はそれと同等以上の資格を有する者、又は1級若しくは2級土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n・配置技術者は平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んだ建設業法で規定する土木一式工事において、元請け人として工事費1,300万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n・本工事の契約工期の始まり時点において配置できる者であり、現場施工着手日（令和8年10月4日）には専任で配置できる者であること\n・専任特例1号、専任特例2号、建設業法第26条の5の適用を認める\n・中濃農林事務所管内に、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること","【案件概要】\n岐阜県中濃農林事務所が、県営中山間地域総合整備事業関北東部地区多々羅団地第6期工事について、事後審査型の一般競争入札を実施する。工事場所は岐阜県関市中之保地内。予定価格は40,002,600円（税込）。工事期間は契約締結日から令和9年3月24日までの予定。本案件は総合評価落札方式（地域型）を採用し、技術資料の提案を価格と総合評価する。電子入札シ","ステムによる執行。\n\n【業務内容】\n- ほ場整備工 5ブロック\n- 道路工 L=320.6m\n- 用水路工 L=127.5m（管水路工 VUφ75～100）\n- 排水路工 L=272.8m（U300B L=87.4m、U400 145.7m）\n- 整地工 A=1.5ha\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n- ＩＣＴを活用したモデル工事への対応\n- 完全週休2日制（土日）工事の実施\n- 建設キャリアアップシステムの活用\n\n【応募要件】\n- 建設業の許可：特定・一般（土木工事業）\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載、土木工事業・総合点数930点以上\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして土木一式工事（工事費2,100万円以上）の施工実績を有すること\n- 主任技術者又は監理技術者は、技術士（建設部門又は農業部門）、1級若しくは2級土木施工管理技士資格を有すること、または元請けとして工事費1,300万円以上の土木一式工事での従事実績を有すること\n- 中濃農林事務所管内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 低入札価格調査制度：有\n- 最低制限価格制度：無\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月24日まで。現場施工着手予定日は令和8年10月4日。\n\n【入札スケジュール】\n設計図書の閲覧：令和8年8月3日(月)午前9時～8月26日(水)午後4時\n質問書の受付：令和8年8月3日(月)午前9時～8月17日(月)午後4時\n申請書の提出：令和8年8月3日(月)午前9時～8月10日(月)午後4時\n入札書等の提出受付：令和8年8月25日(火)午前9時～8月26日(水)午後4時\n開札：令和8年8月27日(木)午前9時～\n\n【総合評価落札方式】\n標準点100点に技術資料に基づき最大17.5点の加算点を付与。評価項目は企業能力（工事成績評定点、施工実績、人材育成の取組）、配置予定技術者の能力（施工実績）、地域要件（営業拠点、災害協定参加等、防疫協定、ボランティア活動、農業参入、近隣地域施工実績、除雪業務実績、道路維持作業実績、河川砂防維持作業実績、県内企業活用率）。評価値＝（標準点＋加算点）÷入札金額×1,000,000で算出し、最も高い評価値を有する者を落札候補者とする。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,100,106,111,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":48},4399135,"公告日 令和8\u002F8\u002F31 令和7年度県営中山間(一般)第8101-分0004号 紀北2期地区県営中山間地域総合整備事業付帯工事","三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",9911000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":48},4363211,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和7年度県営中山間(広域) 第 6101- 分0009号 多気・大台地区県営中山間地域総合整備事業多気集道3号農排1号(四神田)工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",55512600,{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":98,"budget":110,"status":48},3906786,"【建設工事】揖中第0803号 県営中山間地域総合整備事業 揖斐川北西部地区 乙門集落排水路工事に関する一般競争入札公告","2026-08-24T15:00:00.000Z",15136000,{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":65,"budget":114,"status":48},3906782,"【建設工事】可中工第0804号\u002F県営中山間地域総合整備事業緑と清流の里七宗地区渡瀬用水第2号工事に関する一般競争入札公告",21704100,{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":65,"budget":118,"status":48},3906781,"【建設工事】可中工第0803号\u002F県営中山間地域総合整備事業緑と清流の里七宗地区上中切用水第3号工事に関する一般競争入札公告",49094100,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]