[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218751":3,"bid-history-3218751":36,"bid-related-3218751":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3218751,"下呂総合庁舎本館棟等内部改修機械設備工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,20,1,"岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",59301000,"closed","岐阜県総務部管財課","管・空調","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・特定または一般建設業の管工事業許可を有すること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されており、管工事業で総合点数750点以上であること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費（税込み）1,500万円以上の建築設備管工事の完成引渡し実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20％以上）\n・主任技術者または監理技術者は、1級もしくは2級管工事施工管理技士または技術士（衛生工学部門）と同等の資格を有すること\n・配置技術者は平成23年度以降申請期限日までに、工事費（税込み）1,500万円以上の建築設備管工事において元請け人として主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐または現場代理人としての従事実績を有すること\n・飛騨圏域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・設計業務受託者（株式会社斐太プランニング）との資本的または人事的な関連がないこと","【案件概要】\n岐阜県が下呂総合庁舎本館棟等の内部改修に伴う機械設備工事について、事後審査型一般競争入札を実施する。工事場所は下呂市萩原町羽根地内であり、本館棟（RC造5階建て、延べ床面積4,232.8㎡）、水産試験場棟（RC造2階建て、延べ床面積763.0㎡）、試験機械棟（S造平屋建て、延べ床面積761.3㎡）を対象とする。予定価格は59,301,000円（","消費税及び地方消費税を含む）。入札は電子入札システムにより執行される。\n\n【業務内容】\n- 内部改修に伴う給排水衛生器具設備改修工事一式\n- 建築設備の管工事（給排水・衛生器具の改修）\n- 建設工事に係る資材の再資源化に関する分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n- 完全週休2日制モデル工事（現場閉所）の実施\n- ASP方式の情報共有システムを利用した施工\n\n【応募要件】\n- 特定または一般建設業の管工事業許可を有すること\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されており、管工事業で総合点数750点以上であること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費（税込み）1,500万円以上の建築設備管工事の完成引渡し実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20％以上）\n- 主任技術者または監理技術者は、1級もしくは2級管工事施工管理技士または技術士（衛生工学部門）と同等の資格を有すること\n- 配置技術者は平成23年度以降申請期限日までに、工事費（税込み）1,500万円以上の建築設備管工事において元請け人として主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐または現場代理人としての実績を有すること\n- 飛騨圏域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 設計業務受託者（株式会社斐太プランニング）との資本的または人事的な関連がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年8月17日まで。現場施工着手予定日は令和8年10月1日であり、その日からは配置技術者を専任で配置すること。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,98,104,109,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":45,"deadlineDate":103,"budget":35,"status":48},4424809,"一般競争入札公告(Insight Masking 導入及び運用保守業務等一式)","独立行政法人医薬品医療機器総合機構","東京都","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":45,"deadlineDate":108,"budget":35,"status":48},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","山梨県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":56,"deadlineDate":117,"budget":35,"status":48},4365621,"一般競争入札公告【不用物品(備品:ガス立体炊飯器等)売却】","熊本県合志市","熊本県","2026-10-15T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]