[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3218749":3,"bid-history-3218749":37,"bid-related-3218749":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3218749,"1) 契約第254号 (補)橋梁耐震補強(源氏大橋)工事",331,21,2,16,1,"岐阜県大垣市","岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",74723000,"closed","道路課","橋梁","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・建設業許可：土木工事業、総合点数880点以上\n・年平均完成工事高が予定価格以上\n・過去10年以内に元請として官公庁発注の30,000千円以上の土木一式工事施工実績（JV含む）\n・建設業法第26条の技術者で3年以上の土木一式工事実務経験者の配置可能\n・大垣市内で営業年数5年以上かつ3年以上継続登録\n・市内に本店を有すること\n・暴力団排除措置対象外\n・入札資格停止等の対象外\n・会社更生法第199条第1項または第200条第1項の更生計画認可決定を受けている者（該当時）\n・民事再生法第174条第1項の再生計画認可決定を受けている者（該当時）\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと","【案件概要】\n大垣市が実施する橋梁耐震補強工事。対象は昭和9年竣工の源氏大橋（木戸町地内、橋長371m）で、平成9年の設計基準に基づく耐震補強が必要。予定価格は74,723,000円（消費税込）。総合評価落札方式による事後審査型条件付き一般競争入札で、週休2日制工事として実施される。令和8年8月3日公告で、入札書受付は8月10日正午まで。\n\n【業務内容】\n-","源氏大橋P8橋脚の薄層巻立て補強工（PCM工法、厚さ103mm）\n- 既設橋脚の下地処理工（ウォータージェット方式によるコンクリート表面処理）\n- アンカー筋の削孔・樹脂注入・鉄筋組立・溶接\n- 補強コンクリート（σck=30N\u002Fmm2、SD345鉄筋）の施工\n- 排水装置の移設・撤去・復旧（VP200パイプ）\n- 仮設工（鋼矢板打設・引抜、枠組足場、水替工）\n- 土工（床掘り、埋戻し）および廃材処理\n\n【応募要件】\n- 建設業許可：土木工事業の許可を受けており、総合点数880点以上\n- 年平均完成工事高が予定価格以上\n- 過去10年以内に元請として官公庁発注の30,000千円以上の土木一式工事施工実績（JV含む）\n- 建設業法第26条に定める技術者で、かつ3年以上の土木一式工事実務経験を有する技術者の配置\n- 大垣市内で営業年数5年以上かつ3年以上継続登録\n- 市内に本店を有する者\n- 暴力団排除および資格停止等の対象外\n- 入札参加者間に資本関係・人的関係がないこと\n- 会社更生法・民事再生法関連の手続要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで。週休2日制工事として実施。技術資料受付は令和8年8月3日午後1時から8月7日正午まで。入札書受付は令和8年8月10日午後1時から8月24日午後4時まで。開札予定日時は令和8年8月25日（火）。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,67,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":89},[43,50,53,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4198651,"1)契約第355号 (適)静里幹線ゲート整備補修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",28311800,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4197439,"1) 契約第332号 墨俣地域事務所 北・東・南面外壁改修工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4197438,"2)契約第348号 中川ふれあいセンター 外壁改修工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4197437,"1) 契約第330号 西小学校 北舎西棟屋上防水改修工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4197436,"2)契約第349号 (補)総合体育館 第2・第3体育館空調機設置(建築)工事",[63,69,75,80,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":49},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":49},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":49},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":49},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":36,"budget":88,"status":49},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,[90,96,103,108,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":36,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":36,"status":16},3681294,"一般国道 170号外 下野橋外 橋梁耐震補強設計委託","大阪府","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":36,"status":49},3507418,"(国)312号 落合橋 橋梁耐震補強工事","兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":100,"publishedDate":107,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":16},3300739,"月ヶ花橋橋梁耐震補強工事(その2)","兵庫県 北播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":111,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},3231493,"(主)加美宍粟線 新寺前橋 橋梁耐震補強・補修工事(そ の2)","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},3221379,"2)契約第265号 (補)橋梁補修(大持橋)工事",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]